Как выписать несовершеннолетних детей, которые не являются собственниками при покупке дома - ситуация и решение

• г. Белогорск

Купили дом с прописаными там детьми не собственниками. Есть договор купли-продажи. Получили от хозяйки дома расписку завереную нотариально о том что она получила деньги за дом полностью и обязуется выписать детей в течении 2 месяцев. Она пропала и прошло времени уже больше. Подскажите пожалуйста как нам теперь этих несовершеннолетних детей выписать с нашего дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии детей с регистрационного учета, в связи с прекращением ими права пользования домом. ст 35 ЖК РФ.

Необходимо обращаться в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещение, Также, возможно взыскать с ответчика затраты на юридические услуги.