Требование сотрудника УФМС предоставить трудовой договор при подаче на гражданство по программе переселения - правомерно или нет?

• г. Тула

Скажите пожалуйста в праве ли сотрудник УФМС требовать от меня трудового договора при подаче на гражданство по программе переселения?

Ответы на вопрос (1):

При подаче на гражданство по программе переселения не вправе, перечень документов утвержден положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства. Участник госпрограммы не обязан подтверждать владение русским языком и законный источник средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой перечень документов необходим при подаче на паспотр при получении гражданства по программе переселения?

Благодарю.

Можно ли подав на гражданство по программе носитель русского языка и пройдя собеседование и получив ВНЖ, подать на программу с этим видом на жительства на программу переселения соотечественников, т.к. отказ от гражданства в срок положенный я не смогу получить для подачи на гражданство по программе носитель русского языка. То есть перейти с 1 программы на другую.

Я участник программы переселения соотечественников. Получил гражданство но не получил подёмных денег. Сотрудники УФМС всё время затягивали с подачей документов. А сейчас отказываются их принимать. Что делать?

Помогите разобраться в вопросе по иностранному сотрудник. При приеме на роботу иностранного сотрудника ИП предоставило в трех дневный срок в УФМС уведомление и пакет документов, в том числе и копию трудового договора. Иностранный сотрудник не предоставил в течении 2-х месяцев со дня получения патента копию трудового договора в УФМС. Что теперь делать ИП и самому иностранному сотруднику?

Скажите пожалуста по програме переселения подав на гражданство доки в уфмс моги ли я выехать за границу и какой срок.

Как поступить лучше оформить статус беженца или оформляться по программе по переселению. Мой брат является гражданином украины но родился в РСФСР. Мы обратились в органы УФМС нам предложили идти по программе переселения. Подскажите пожалуйста что лучше в дальнейшем статус беженца или оформлять гражданство по программе переселения.

Сколько времени требуется проработать для подачи документов на программу переселения? И тот же вопрос при дальнейшей подаче на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени нужно для рассмотрения вопроса о гражданстве по программе переселения соотечественников после подачи заявления в УФМС.

Скажите, пожалуйста, принята ли программа переселения соотечественников на 2016 год? И какие регионы туда входят? Будет ли разрешено переселение по программе в Краснодарский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение