Требование сотрудника УФМС предоставить трудовой договор при подаче на гражданство по программе переселения - правомерно или нет?

• г. Тула

Скажите пожалуйста в праве ли сотрудник УФМС требовать от меня трудового договора при подаче на гражданство по программе переселения?

Ответы на вопрос (1):

При подаче на гражданство по программе переселения не вправе, перечень документов утвержден положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства. Участник госпрограммы не обязан подтверждать владение русским языком и законный источник средств к существованию.