Обязана ли я при продаже участка заплатить налог с перепродажи, если участок в собственности менее 3 лет?

• г. Пермь

У меня участок в собственности менее 3 лет нужно ли будет плотить налог при продаже.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно будет платить

если продадите на сумму менее 250 т.р. - налог платить не нужно, сверх этой суммы - нужно - 13 процентов

см. ст. 220 НК

С 2016 года на основании подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Вы имеете право применить вычет в размере 1000 000 руб., а не 250 тыс.