Право на отказ впуска работников энергосбыта - условия и исключения

• г. Новосибирск

Имею ли я право не впускать в частный дом работников энергосбыта проверяющих показания счетчика расхода электроэнергии, оплата производится в срок. В каких случаях я не вправе отказать им?

Ответы на вопрос (1):

вы не имеете права не впустить контролеров в светлое время суток Не зависимо от того как часто они посещают ваш дом, на руках у Вас должен быть договор на пос тавку электроэнергии откройте его там черным по белому написано ,что вы обязаны их допускать . Если по каким то причинам договор Вами не подписывался считается что данный договор является заключенным с момента первого фактического подключения к присоединенной сети ( ст. 540 ГК РФ ) и с этого же момента на подателя электроэнергии возлагается обязанность контролировать исправность и техническое состоянии и безопасность электрических сетей и приборов находящихся у физических лиц. (ст.543ГК РФ)