Скажите, пожалуйста, какие полномочия у третейского суда, как мне регагировать на его решения.

• г. Кропивницкий

Мне прислали письмо из третейского суда, в котором требуют срочно погасить задолженнсоть по кредиту. Скажите, пожалуйста, какие полномочия у третейского суда, как мне регагировать на его решения. Из доходов кроме зарплаты больше ничего нет, имущества нет. Как быть? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег !

Если у Вас в кредитном договоре нет условия по поводу рассмотрения

спора по неисполнению или ненадлежащему исполнению сторонами кре-

дитного договора своих обязательств в Третейском суде, то без Вашего со-

гласия Третейский суд не миеет право рассматривать иск кредитора непо-

средственно к Вам по этому договору.

Ну а полномочия у Третейского суда такие же, как и у обычного суда об-

щей юрисдикции, если стороны дали согласие на рассмотрение спора по

существу именно Третейским судом.

Удачи Вам.