Если при покупке квартиры она в приватизации не участвовала и являлась гражданином Украины. Со свекром не в разводе.

• г. Лянтор

Если при покупке квартиры она в приватизации не участвовала и являлась гражданином Украины. Со свекром не в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указываете, кто собственник квартиры, зарегистрированы ли вы с сыном. Это ключевые моменты.

Здравствуйте. Если собственник свекр, то у свекрови нет права диктовать условия кому бы то ни был. Если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом. В этом случае у свекрови есть права распоряжения с согласия свекра.

Судиться в данном случае бесполезно. Если муж просто зарегистрирован, как и вы с сыном, то никаких прав на эту квартиру у всех вас нет.

Ели только данная квартира была не куплена, а приватизирована. И на момент приватизации все вы (или, хотя бы муж), были зарегистрированы в ней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Собственник квартиры свекр. В квартире зарегестрированные все в том числе и свекровь. Живем в двухкомнатной квартире :в одной комнате я, муж и сын;в другой свекр и любимая наша свекровь. Она хочет чтобы мы ей освободили комнату, и перешли жить на кухню. Если с ней мы будем судится у кого шансов больше?

На Украине есть еще трехкомнатная квартира, свекр ездил по вахте и потом он вынужденно перевелся на постоянку(выписался с этой же квартиры), свекровь приватизировала квартиру (прописан был сын старший и она),имеет ли он право на долю той киевской квартиры? Он подает сейчас на развод и раздел имущества. Свекр ей предлагает отказатся от доли на Севере, а он отказывается от доли в Киеве? Как вы думаете.

Здравствуйте! если отказался от приватизации . то не имеет права.

решать вам

Значит получается что свекровь приватизировала без него так свекр не имеет право на квартиру? Но в то же время он отказ не писал и нигде не расписывался.Так получается она имеет одну вторую доли на вторую квартиру? При каких условиях мы можем ее выписать? Только после ихнего развода и деления долей (спалить деньгами ей за ее часть)?