Если при покупке квартиры она в приватизации не участвовала и являлась гражданином Украины. Со свекром не в разводе.

• г. Лянтор

Если при покупке квартиры она в приватизации не участвовала и являлась гражданином Украины. Со свекром не в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указываете, кто собственник квартиры, зарегистрированы ли вы с сыном. Это ключевые моменты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если собственник свекр, то у свекрови нет права диктовать условия кому бы то ни был. Если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом. В этом случае у свекрови есть права распоряжения с согласия свекра.

Судиться в данном случае бесполезно. Если муж просто зарегистрирован, как и вы с сыном, то никаких прав на эту квартиру у всех вас нет.

Ели только данная квартира была не куплена, а приватизирована. И на момент приватизации все вы (или, хотя бы муж), были зарегистрированы в ней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры свекр. В квартире зарегестрированные все в том числе и свекровь. Живем в двухкомнатной квартире :в одной комнате я, муж и сын;в другой свекр и любимая наша свекровь. Она хочет чтобы мы ей освободили комнату, и перешли жить на кухню. Если с ней мы будем судится у кого шансов больше?

Спросить
Пожаловаться

На Украине есть еще трехкомнатная квартира, свекр ездил по вахте и потом он вынужденно перевелся на постоянку(выписался с этой же квартиры), свекровь приватизировала квартиру (прописан был сын старший и она),имеет ли он право на долю той киевской квартиры? Он подает сейчас на развод и раздел имущества. Свекр ей предлагает отказатся от доли на Севере, а он отказывается от доли в Киеве? Как вы думаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если отказался от приватизации . то не имеет права.

решать вам

Спросить
Пожаловаться

Значит получается что свекровь приватизировала без него так свекр не имеет право на квартиру? Но в то же время он отказ не писал и нигде не расписывался.Так получается она имеет одну вторую доли на вторую квартиру? При каких условиях мы можем ее выписать? Только после ихнего развода и деления долей (спалить деньгами ей за ее часть)?

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Живу в севастополе с 1968 г участвовал в приватизации квартиры которую продал будучи гражданином украины с 4.04.2014 г являюсь гражданином россии имею ли я право на приватизацию.

При приватизации квартиры мужем, состоящем в браке, жена имеет ли право на часть квартиры. Должна ли она давать свое согласие, как это бывает при покупке квартиры. Если муж приватизировал квартиру на себя, жена не участвовала в этом процессе (в квартире не прописана), имеет ли она право потом оспорить, например при разводе, часть или долю от этой квартиры?

Спасибо.

Вика.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. При продаже старой квартиры отец учавствовал в приватизации, в новой квартире в приватизации участвовали-мать, дочь, сын. Отец является квартиросъёмщиком. На какую часть квартиры отец претендует при разводе?

У меня развод с женой.. вопрос по квартире, я бывший военнослужащий (2-х комнатная квартира, приватизированная на меня и дочь 18 лет), жена в приватизации не участвовала т.к. уже участвовала в приватизации и квартиру она продала.. но о она прописана в моей квартире. Вопрос, как будет разделена квартира при разводе (по долям) . За ранее благодарен за ответ...

Я, мой сын и муж участвовали при приватизации квартиры свекров, они давно уже умерли, мы с мужем уже 10 лет в разводе и выписаны с сыном из квартиры, имеем ли мы доли в этой квартире? И как можно узнать эту информацию (я живу в Москве, а квартира в Иркутске)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

Может ли супруга претендовать на квартиру в приватизации которой она не участвовала при разводе, приватизация прошла в браке после смерти моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение