Пропущен срок вступления в наследство по завещанию что делать.

• г. Москва

Пропущен срок вступления в наследство по завещанию несовешеннолетними. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

восстанавливать срок через суд

Восстанавливать пропущенный срок через суд... Нужно получить от нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию в связи с пропуском срока для принятия и с этим отказом подавать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признании права собственности на наследство по завещанию... Удачи!

слишком мало информации в вопросе. точно ответить не представляется возможным.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует либо восстанавливать срок либо устанавливать факт принятия наследства.

Оба вопроса решаются в судебном порядке.