Учащийся магистратуры, получающий пенсию по потере кормильца, отчислен из института - рассмотрение возможных проблем и вопрос возврата пенсии

• г. Омск

Отчислили из института. Учился на магистратуре, получал пенсию по потере кормильца. Что делать с пенсией? Могут ли возникнуть проблемы, например с возвращением этой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут взыскать с момента отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Дочь студентка, 21 год. Заканчивает университет. Поступает в магистратуру-очно. Получает пенсию по потере кормильца. Устраивается на работу и учится в магистратуре очно. Сохраниться ли за ней пенсия по потере кормильца.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и в связи с этим пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии. Но несколько курсантов этого института получают данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца?

Я хотела спросить по поводу пенсии. Меня отчислили с техникума, но по мимо соцеальной степендии, я получаю пенсию по потери кармильца. Мне после отчисления могут выплачивать пенсию по потери кармильца?

Здравствкйте меня завут Юрий мне 19 лет получаю пенсию по потери кармильца учился в институте 4 месеца не ходил на учёбу я получу пенсию за 4 месеца которые не получал или нет, пенсия лежит в пенсионом.

Дочери и сыну, студентам-очникам, была назначена пенсия по потере кормильца, Дочь закончила институт, выплаты прекратились. Сын продолжал получать такую же пенсию еще год. После поступления в магистратуру, сыну назначена полная пенсия. Возможен ли перерасчет пенсии за предыдущий год?

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получала пенсию по потери кормильца. Учится на очном отделении. Взяли на работу в этом же институте лаборантом на полставки. 3200. Учится платно. Неужели останется без пенсии?

Моему сыну 19 лет. Пока учился, его отчислили, получал пенсию по потере кормильца. Хочет сейчас восстановиться на очное отделение. Станут ли давать ему пенсию по потере кормильца?

Мать получала две пенсии-по потере кормильца (сын работал в мвд) и пенсию по старости, вчера пришло письмо с пенсионного фонда о том что ей срочно нужно перевестись со страховой пенсии по потере кормильца на страховую пенсию по старости, объясните что это значит что у неё уберут одну из пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение