Проблемы с адвокатом - возможность возврата денег через Палату адвокатов и как подготовить заявление

• г. Москва

Мною заключено соглашение с адвокатом Московской городкой коллегии адвокатов (его фамилия внесена в реестр адвокатов Москвы) на оказание услуг по наследственному делу ллюс встречный иск другой стороны о признании моей дочери (единственной наследницы отца) недостойной наследницей, никаких уголовных дел на нее нет и заявления отца в суд о взыскании с нее алиментов тоже нет. Адвокат назвал сумму 70 тыс. руб, которую я ему оплатила. Было два заседания суда. За выезд адвоката в суд оплачивала дополнительно. Кроме того, адвокат попросил без оформления дололнительного соглашения оплачивать работу еще одного адвоката, которая будет ему помогать с оформлением наших документов и допрашивать свидетелей в суде. Документы готовились крайне неоперативно, тянулось под разными предлогами, то будто бы часть информации к ним не поступила, то много материала и они не успевают с ним работать, короче говоря, все дотягивалось до последней минуты. А на заседании суда, где допрашивались свидетели другой стороны, мои адвокаты пассивно сидели и или вообще не задавали свидетелю никаких вопросов, или задавали их чисто формально и не по существу, хотя было что спросить. Короче говоря, допрос свидетелей другой стороны они мне провалили. Я вынуждена была отказаться от услуг второго адвоката, т.к. не вижу смысла оплачить ей такую работу и еще плюсом за выезд в суд.. Мой адвокат должен был в пятницу выезжать в суд, чтобы ознакомиться с протоколом последнего заседания суда, на что он, узнав, что я не намерена дальше оплачить второго адвоката, заявил, что я сам никуда не поеду и не поехал. За все это время они подготовили мне-один иск и одно возражение на встречный иск другой стороня) причем за последнее возражение адвокат просил доплатить плюсом к 70 тыс. руб. еще 2 тыс руб (квитанция имеется) и все, на этом вся их работа. Адвокат предложил мне подготовить еще 4 иска и жалобу на судью, но за дополнительные деньги (каждый иск 5-6 тыс. а жалоба для Вас 8 тыс. руб, а вообще 10-12 тыс, и когда я возмутилась и сказала а что же входит в работу за 70 тыс руб, он мне сказал что мы оформляли иски и за эти деньги все отработали сполна. На следующее заседание суда 4 мая "учтите я тоже не поеду".В соглашении написано, что при расторжении Соглашения аванс (70 000 руб в нашем случае) не возвращается. Я понимаю, что он вынуждает меня расторгнуть соглашение. Могу ли я как-то хотя бы через Палату адвокатов вернуть хоть сколько-то денет и на какую сумму я могу расчитывать реально, т.к. я вижу, что мне нужно нанимать другого адвоката, а денег больше нет и какие документы я должна представить в Палату, и если можно подскажите, как грамотно составить это заявление.

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

К сожалению часто приходиться слышать о некомпетентности адвокатов и юристов превышающих оплату своих юридических услуг и порочащих в целом звание юриста. Если же сказанное Вами является действительность, а в подтверждение того имеются на руках квитанции об оплате юр. услуг и договор по оказан юр. услуг. (необходима их обязательно изучить а также количество выездов адвоката в суд, и иных проделанных им работ), затем провести средне статистический анализ стоимости оказанной адвокатом услуги с иными специалистами в этой области по Москве. Составить жалобу в Адвокатскую палату и расторгнуть договор. Для грамотного расторжения и возврата части оплаченных денежных средств Вам необходима помощь иного юриста. При необходимости готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, А.В. Журавлева