На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос:

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №10089339

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Севастополь
25.03.2016, 23:33

Т.к. он по состоянию на 1991 год проживал в Узбекистане и по настоящее время не отказался и не лишен гражданства Узбекистана, то он считается гражданином Узбекистана.

Соответственно, он не является лицом без гражданства и не может получить гражданство РФ по ст.5 Договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Проживала в украине, с 05.04.2014 г проживаю на территории крыма, как мне получить гражданство в упрощенном порядке?

2014 г я-проживаю в Крыму, Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Добрый день, я-коренная жительница Крыма,1966 г. рождения до 1995 года проживала в крыму, с 1996 г. проживала в украине, с 05.04.2014 г проживаю на территории крыма, как мне получить гражданство в упрощенном порядке? Свидетельство моей матери утеряно умершей на территории крыма 2002, отец-умер в 11.06.2014.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
08.04.2015, 15:10

На основании данной Вами информации я не вижу оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

В Крыму на момент проведения Референдума (16.03.2014) Вы не проживали, а, соответственно, на основании присоединения Крыма к РФ, гражданство РФ получить не имеете права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Утрата гражданства ссср

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Юрист г. Уфа
27.05.2016, 12:19

Обращайтесь со своим вопросом к юристам Узбекистана..а не России

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как поступить на службу в армию РФ, если являюсь лицом без гражданства?

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.09.2003, 10:13

У Вас классическая ситуация для получения российского паспорта на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку по состоянию на указанную дату Вы не имели постоянной прописки на территории России, то без обращения в суд Вы паспорт получить не сможете (кроме оформления гражданства РФ через ОВИР, что займет достаточно много времени). В суд необходимо обращаться очень срочно, поскольку срок действия старых паспортов ограничен.

Для получения подробной информации, обращайтесь по электронной почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Юрист г. Ставрополь
22.11.2014, 09:17

что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

---ничего вам не грозит. кроме процедуры оформления Российского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 09:30

Да имеете право. Если ФМС будет отказывать обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:13

Пробуйте получить в УФМС паспорт если есть вкладыш .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:15

Да, имеете право получить паспорт. За несвоевременную замену паспорта- штраф от 2 до 3 тыс р. ( ст. 19.15 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 08:41

Вы имете право получить гражданство по двум основанием как лицо родившееся на территории РФ либо как лицо проживавшее в Крыму на момент Референдума. Для начала обратитесь в ФМС, если Вам откжут нужно обжаловать их действия в суд. Готов оказать Вам помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я в 1993 году переехал в РФ из р. Узбекистан, в 1996 году получил паспорт СССР.

Я в 1993 году переехал в РФ из р. Узбекистан, в 1996 году получил паспорт СССР на территории РФ по прописке. В 1996 году поступил в военное училище и уже 24 года являюсь военнослужащим РФ (имеющим госнаграды РФ, участником боевых действий). На момент получения паспорта в РФ я был не совершеннолетним и не каких заявлений о выходе из гражданства р. Узбекистан на писал. В 2005 году получил паспорт гражданина РФ. Сейчас стал вопрос являюсь ли я гражданином РФ, и имею ли я гражданство Узбекистана?

Адвокат г. Краснодар
19.03.2020, 12:11

ДОбрый день! Получается у вас двойное гражданство, а будучи военнослужащим РФ, нельзя. Сами определяйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Как получить гражданство РФ уроженцу Киргизии 1976 года рождения, покинувшему СССР?

Я,ЛБГ с постоянной пропиской в Узбекистане, место рождение Киргизия 1976 г, паспорт СССР получила в 1993 году в Киргизии, с 1999 постоянно живу в Узбекистане по сей день, как мне получить гражданство РФ?

Юрист г. Ташкент
21.02.2013, 20:52

Хуршида! Обратитесь в посольство РФ. В этом сайте дрпугой ответ вряд ли получите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Юрист г. Ташкент
13.03.2012, 20:48

Николай! Обратитесь с заявление в посольство РФ в Ташкенте. Думаю Вам российский паспорт должны дать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск

НУЖДАЕТСЯ ЛИ РЕБЕНОК В ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА 1995 Г РОЖДЕНИЯ РОДИВШИЙСЯ В РФ.?

НУЖДАЕТСЯ ЛИ РЕБЕНОК В ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА 1995 Г РОЖДЕНИЯ РОДИВШИЙСЯ В РФ.? ОТЕЦ ГРАЖДАНИН СНГ НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ГРАЖДАНСТВО РФ ПОЛУЧИЛ В 1996 ГМАТЬ НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА 1995 Г ГРАЖДНКА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН ГРАЖДАНСТВО РФ ПОЛУЧИЛА В 2000 Г, является-ли ребенок гражданином рф по рождению?,

Юрист г. Москва
16.07.2008, 11:19

Однозначный ответ: по рождению - не является (если только страны гражданства родителей не отказали ему в своем гражданстве официально).

Вопрос к родителям: каким образом и по какой причине они не внесли в свои заявления сведения о ребенке? Если внесли - решение должно быть принято по ребенку обязательно в одно время с родителем-заявителем.

Теперь же срок оформления приобретения(!) гражданства РФ ребенка может быть - от 10 дней до 3-6 мес., в зависимости от обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение