Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если нет, то чем я должен руководствоваться?

• г. Прокопьевск

При замене в/у, меня обязывают заплатить штрафы, только после этого мне поставят отметку и заменят в/у. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если нет, то чем я должен руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны. Совет: заплатите, иначе в скором будущем Ваши штрафы "переедут " к судебным приставам и это добавит Вам головной боли.

Спросить
Пожаловаться

не производить замену пока не будут погашены штрафы за нарушение ПДД.

Должны ли быть на постановлении-квитанции (выписанном сотрудником ГИБДД) реквизиты организации, куда я, должен оплатить штраф, и что делать если реквизитов нет.

У меня ситуация: при замене паспорта в 45 лет поставили отметку Военнообязанная. А по возрасту, я узнала, с 45 лет женщины (не офицеры) снимаются с военного учета. Скажите пожалуйста, если я обращусь в паспортный после посещения военкомата, мне поставят в паспорте отметку, что я снята с военного учета по возрасту? Или теперь всю жизнь ходить военнообязанной по паспорту, даже если в военном билете будет отметка о снятии с учета?

Муж носит очки. В старых правах была отметка о том что управление в очках или линзах, при замене прав поле"особые отметки"ничего не заполнено. Когда остановили сотрудники полиции при проверке прав сказали что могут выписать штраф из-за того что муж в очках, а в правах не отмечено. Что делать? Снова менять права? Или просто поставят отметку? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю в такси, при техосмотре у меня не обнаружили наклейки с vin номером на боковой стойке автомобиля. В связи с чем последовал штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если vin номер имеется как под капотом, так и в документах на машину?

При снятии автомобиля с учета, в ГИБДД потребовали поставить отметку в заявлении об отсуствии неуплаченных штрафов. Обратившись в кабинет административной практики мне сообщили что у меня имеются неуплаченные штрафы за 2006-2007 года, что решение об их уплате может принять только суд. При этом никаких повесток из суда мною получено не было. Насколько мне известно существует правовой акт согласно которого неуплаченные штрафы аннулируюся спустя 1 год. Скажите пожайлуста, каким правовым актом устанавливается аннулирование штрафов, и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в моём отношении? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при замене водительского удостоверения с категориями BCDE, выдают с категорией СЕ, а ВЕ и DE не проставляют?

Ведь это является лишением права управления транспортом по указанным категориям. Спасибо.

Столкнулась с такой проблемой, что оплаченный мной штраф не прошел в базе ГИБДД как погашенный. Сотрудники ДПС доставили меня в отделение и тут же судья вынесла постановление оплатить штраф в двойном размере. Взять выписки в банке об оплате сейчас в связи с праздниками нет возможности. При чем штраф обязали заплатить тут же в их кассе и чек показать судье иначе меня ждет арест на 5 суток. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении мед комиссии для замены прав (прошло 10 лет) Окулист поставил отметку (годен в очках) При замене прав будет ли отметка в правах управление только в очках?

При прохождении технического осмотра или при постановке автомобиля на учет у нас в г.Павлово начальник ГИБДД заставляет делать отметку в квитанции что у тебя нет задолженности по штрафам, И если есть то пока не заплатиш штрафы за все года автомобиль не поставят на учет или не пройдеш тех. осмотр Правомерно ли это.

При получении справки для замены прав (прошло 10 лет) Окулист поставил отметку годен в очках При замене прав будет ли в правах стоять отметка управление ТС только в очках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение