Что нужно сделать, что бы "снять автомобиль со своего имени" в налоговой инспекции?

• г. Отрадный

Продал свой автомобиль (битый, на ходу) по генеральной доверенности (с правом передоверия), предварительно снял его с учёта. Что нужно сделать, что бы "снять автомобиль со своего имени" в налоговой инспекции? И какие ещё действия необходимо предпринять, что бы в будущем не возникло не каких проблем с этой продажей автомобиля по генеральной доверенности с правом передоверия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Вы ничего не продали, а передали права на пользование и распоряжение. Для налоговой автомобиль по прежнему принадлежит Вам. Необходимо оформить либо дарение, либо продажу.