Многодетной семье предоставляются участки от государства - возможность выбора в черте города или ограничения?

• г. Набережные Челны

Многодетная семья имеет право получить участок от государства. Может ли эта семья сами себе выбрать участок в черте города, и просить его у администрации? Просто администрация предоставляет участки в неперспективном районе,

Ответы на вопрос (3):

По соглашению с администрацией - может.

А администрация может не согласиться? Если участок в государственной собственности не размежеван, многодетные его сами размежуют за свой счёт и на кадастровый учёт поставят, разве администрация имеет право отказать?

Имеет, иначе все бы нашли себе в городе по не размежёванному участку и были счастливы.