Право работодателя на снижение педагогической нагрузки и изменение условий работы преподавателя

• г. Пенза

Закон об образовании допускает предельную педагогическую нагрузку в объеме 1440 часов. Преподаватель на протяжении более чем 10 лет имеет нагрузку, приближенную к этой цифре. Имеет ли право работодатель снизить нагрузку на новый учебный год до 1 ставки (720 часов) и принять еще одного преподавателя, если количество часов на новый учебный год по сравнению с текущим не изменилось. Могут ли также забрать кабинет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеет право снизить нагрузку с нового учебного года.Распределение кабинетов регламентируется ЛНА организации.

Но ведь снижение нагрузки в 2 раза ухудшает положение работника ?