Так что могу собирать вещи и через 3 дня с ними приходить.

• г. Москва

Я рад, что есть люди, которые могут помочь!... Суть дела: Я получил военный билет на руки по достижению 27 лет. У меня есть ребенок 1 год. Мне пришла повестка из военкомата в которой сказано, что я должен явиться для вклейки "мобилизационного листка".Когда я пришел в военкомат у меня взяли военный билет и сказали что меня вызвали не для этого, а для того что я должен пройти сборы в течении 1 месяца. Так что могу собирать вещи и через 3 дня с ними приходить. Такие сборы должны проходить все каждые 5 лет до достижения 40 лет." Мне удалось "временно отговориться" и забрать военный билет... ВОПРОС: Правы ли работники военкомата? Что делать в таких случаях? Какие нормативные акты есть по этому поводу? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Формально работники военного комиссариата правы. При пребывании в запасе гражданин может быть призван на военные сборы. рекомендую внимательно ознакомиться с разделом VIII Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru)