Что делать, если находишься на больничном листе после операции и сроки возврата прав подошли?

• г. Волгоград

Если на момент возврата прав я нахожусь на больничном листе после операции Сдать повторно экзамены по теории и получить мед справку нет пока возможности а сроки подошли. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выздоравливайте и получайте права. За ними Вы и через год прийти можете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать теорию после лишения в/у без мед справки и принести справку после успешно сданного экзамена когда истечёт срок лишения.

Я сдал экзамен в ГИБДД после лишения прав. Штраф оплачен. Прошло 14 месяцев с получения справки о сдаче экзамена. Осталось получить мед. справку. Вопрос: спустя 14 месяце я планирую получить мед. справку.. смогу ли я получить права? Т.Е. сколько действует та справка с успешнойсдачей экзамена ГИБДД?

Прочитал, что для возврата ВУ после истечения срока необходимо: медсправку, оплатить штрафы ГИББД и сдать экзмаен теорию в ОТДЕЛЕНИИ, КУДА СДАВАЛ ПРАВА. Вопрос: если права не сдавал, а написал заявление об утере, то все равно экзамен можно сдать только в том гаи, куда направлял заявление. Дело в том, что живу уже в другом регионе.

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Срок лишения прав заканчивается через 6 мес, но права просрочились вчера. По истечению срока лишения я обязан сдать теорию для возврата прав, после мне нужно их менять, по новому закону при замене прав нужно теперь тоже сдавать экзамен. Что же мне нужно будет сдавать экзамен дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за вождение в нетрез виде. Осталось 9 мес. срока лишения. Когда уже можно сдать экзамен пдд и главное когда можно пройти мед комиссию? И еще пока прав нет закончился их срок. Как быть? Нужно получить старые а потом уже новые?

У меня абсурдная ситуация, при возврате в/у, после лишения на полгода меня прав по статья 12.5 часть 3 (ксенон), мед справка не нужна, но на пересдачу экзамена меня не допускают. Требуют именно для экзамена эту справку, ссылаются на регламент перечня документов для сдачи экзамена. Но в постановлении по возврату прав я могу пересдать и без справки. Ведь лишён был не за пьную езду и тому подобное. Как добиться пересдачи без мед. справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение