Продала машину Волга и обнаружила арест на регистрационные действия - как узнать, к кому обратиться?

• г. Москва

Продала машину Волга, и после продажи узнала, что на машину наложен арест (на регистрационные действия). До этого ничего не знала, не предупреждали. Возможно ли такое. Хочу пойти к судебным приставам, но даже не знаю к кому. Ведь насколько я знаю, что если есть дело, то его ведёт определенный пристав. А я проверяла себя на сайте судебных приставов, то все чисто. Не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Информация на сайте ФССП должна быть. Ищите.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Было вынесено решение суда (задолженность по налогам физического лица). Я его не получила. Дело передали судебным приставам. От них также не было никаких уведомлений. Я продала машину. Покупатель попытался ее снять с учета и оформить на себя, но оказалось, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия. Мог ли судебный пристав так поступить предварительно не вызвав меня к себе для выяснения обстоятельств.

Хотела бы узнать: случайно сами посмотрели на сайте судебных приставов, что есть задолженность. Нам ни письмо не отправляли, не звонили, ничего по этому поводу не говорили. Поехали сами к судебным приставам, нам сказали что она на выезде, приезжайте завтра. Через какое то время посмотрели на сайте по ограничению машины и увидели, что на машину наложен арест на регистрационные действия. Вопрос: 1) Правомерны ли действия судебных приставов?2) можем ли мы передвигаться на машине? 3) в чем заключаются регистрационные действия машины?

Продал машину после дтп по договору купли-продажи, спустя время машину восстановили пришел новый владелец даже не тот кому продавал данный автомобиль и сказал что на машину наложен заперт на регистрационные действия судебными приставами, сам я этого не знал, исполнительный лист у приставов есть плачу каждый месяц. Подскажите что делать в данной ситуации...

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина куплена в кредит и находится в залоге у банка. Недавно я узнала совершенно случайно что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом. Просрочек по оплате автокредита нет. у меня есть неоплаченные налоги которые я гашу ежемесячно небольшими суммами. Гашу напрямую у судебных приставов. Могут ли мне снять запрет на регистрационные действия и что для этого надо сделать.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Из-за просрочки кредита судебные приставы постановили, запрет на прохождении ТО и действий по исключению из гос реестра на совершение регистрационных действий. Запретили ГАИ проводить регистрационные действия машины. Данное постановление от судебных припставов от 16,06,2014 г. Я на машине ездил беспрепятственно. 06,12,2014 машину забрали от дома на эвакуаторе и я даже не знал об этом. Правомерны ли данные действия? Могут такое постановление выдавать приставы? КАк вернуть машину назвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение