Ограничение прав доверенного лица в подписании документов при подписании доверенности на ДДУ

• г. Москва

Мне предстоит подписать доверенность на ДДУ.

Смущает ряд моментов (в приложенном файле выделены синим). Есть опасения, что доверенное лицо может выйти за рамки регистрации. Особенно смущает уступка прав и возможность подписывать документы. И остальные выделенные синим цветом вещи.

Что нужно исключить или переписать, чтобы ограничить права доверенного лица исключительно регистрацией договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вас не устраивают данные положения, то исключите их кроме «а так же расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений», так как данные положения относятся и к самой регистрации договора в Росреестре..

Сами по себе выделенные положения позволяют представителю осуществить все указанные в доверенности действия без Вашего согласия, но действовать в этом случае будут от Вашего имени и признать их недействительными будет потом очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Все что смущает - можно исключить и оформить доверенность повторно с учетом ваших пожеланий

Спросить
Пожаловаться

Главный вопрос - кому и для чего выдается доверенность. Полномочия, которые в ней указаны не должны выходить за рамки поручений, которые вы намерены дать. Вы вправе предложить свою редакцию доверенности, но желательно предварительно согласовать ее текст со своим юристом.

Спросить
Пожаловаться

Доверенное лицо передоверил 3-му лицу права и не сообщил о заключении договора, ФИО 3-го доверенного лица и др., собственнику.

Срок действия закончился, доверенное лицо обязано вернуть оригинал доверенности, которую я ему писала, сообщить все данные о передоверенном лице, даже если прошло 8 лет?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

ИП берет кредит в Сбербанке, может ли подписать кредитный договор доверенное лицо, есть доверенность на подписание и есть доверенность на оформление залога, но нет в карточке подписей второй подписи доверенного лица.

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Может ли доверенное лицо, по генеральной доверенности продать мою квартиру без согласия супруги? Какой документ обязательно предоставляется если супруги нет и обязателен ли он при регистрации договора купли-продажи и при сдачи документов на регистрацию права собственности? Или достаточно слов доверенного лица, о том, что я не женат или жена согласна?

Ситуация такая, имеется доверенность в которой прописана возможность представлять доверителя в суде. Если доверенное лицо подаст иск в суд на основе этой доверенности, в праве будет ли доверитель отозвать данный иск без согласия доверенного лица? И может ли истцом выступать доверительное лицо на основе доверенности?

Доверенное лицо, при рассмотрении уголовного или гражданского процесса, от заключенного, который находится на Чукотке. Это "лицо" - всегда должно иметь юридическое образование? "Лицо" - это праавая или левая рука адвоката? Доверенное лицо, если не имеет юридического образования, как оно может представлять интересы заключенного? Какие права и возможности у доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно выписать доверенность без доверенного лица для того, чтоб доверенное лицо имело право на подпись и получение на руки каких либо документов?

Договор дарения доли квартиры. Даритель оформил доверенность третьему лицу для совершения всех действий по оформлению дарения. Интересует: в самом Договоре дарения внизу, где указаны стороны договора, кроме ОДАРЯЕМОГО, указывается ДАРИТЕЛЬ и ставиться ПОДПИСЬ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА или что-то типа: ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с его подписью? А также в самом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание доверенного лица?

Заранее спасибо.

В доверенности сказано, что доверительное лицо имеет право подписывать договор уступки и в конце этой же доверенности указано, что данная доверенность выдана без права отчуждения недвижимого имущества. Может ли доверитель, вопреки его воли лишиться строящегося жилья, переданного доверительным лицом по договору уступки третьим лицам в силу своей недобросовестности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение