Ограничение прав доверенного лица в подписании документов при подписании доверенности на ДДУ

• г. Москва

Мне предстоит подписать доверенность на ДДУ.

Смущает ряд моментов (в приложенном файле выделены синим). Есть опасения, что доверенное лицо может выйти за рамки регистрации. Особенно смущает уступка прав и возможность подписывать документы. И остальные выделенные синим цветом вещи.

Что нужно исключить или переписать, чтобы ограничить права доверенного лица исключительно регистрацией договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вас не устраивают данные положения, то исключите их кроме «а так же расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных мной поручений», так как данные положения относятся и к самой регистрации договора в Росреестре..

Сами по себе выделенные положения позволяют представителю осуществить все указанные в доверенности действия без Вашего согласия, но действовать в этом случае будут от Вашего имени и признать их недействительными будет потом очень сложно.

Все что смущает - можно исключить и оформить доверенность повторно с учетом ваших пожеланий

Главный вопрос - кому и для чего выдается доверенность. Полномочия, которые в ней указаны не должны выходить за рамки поручений, которые вы намерены дать. Вы вправе предложить свою редакцию доверенности, но желательно предварительно согласовать ее текст со своим юристом.