Прокуратуре обратилась матерь с заявлением о изнасиловании дочери директором магазина - что должен сделать следователь?

• г. Москва

В прокуратуру обратилась гр. Макеева с заявлением о изнасиловании ее дочери гр. Макаровым. В заявлении указано, что написание заявления матерью объясняется тем, что дочь не желает привлекать к ответственности Макарова, являющегося директором магазина, в котором работает Макеева. Следователь указал Макеевой, что дело не будет возбуждено до тех пор, пока заявление не напишет дочь. Мать написала жалобу прокурору района с просьбой возбудить дело против Макарова.

Законно ли решение следователя?

– Какое решение должен принять следователь?

Ответы на вопрос (3):

Какое-нибудь, да примет

Это задача? Мы их не решаем.

решение платная услуга.--изучите сами УК и УПК РФ.