Как защитить себя от мошенничества и обмана со стороны юристов - опыт наивности пенсионера

• г. Новороссийск

А что делать если я, будучи пенсионером, поверила честности ваших юристов и просто подарила им 12000 рублей? Они просто меня обманули, пригласили к себе и обещали помочь в перерасчете пенсии. И ничего не сделали и просто ничего не отвечают мне. А деньги просили вперед и сказали, что вы нам оплатите, а мы вам обязательно поможем. Якобы они поняли, что у меня и у мужа слишком низкая пенсия.

Ответы на вопрос (1):

"Наших" юристов тут нет. Те, кто консультирует на этом сайте никакого отношения ни к самому сайту, ни к тем, кто звонит авторам вопроса не имеет. У юристов, консультирующих на сайте нет доступа к Вашим телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули, обещали помощь в оформление кредита, и я поверила, сказали перечислить деньги 5 тысяч рублей в qiwi деньги, я отправила, теперь я пишу сообщения, а мне отвечают что они ничего незнают и я все придумала, что мне делать?, как по электронному чеку найти человека, у меня есть её имя и фамилия и город проживания.

Мой муж военный пенсионер, умер 31.10.07 г. Я обратилась в военкомат чтобы мне сделали перерасчет его пенсии (я имею в виду 25%). Я сама выхожу на пенсию 20.02.2009 г и беру его пенсию. У мужа была маленькая пенсия. Мне насчитали 3335 руб, а насчет перерасчета отказали. Сказали, что мой муж умер и мне ничего не положено. Вот если бы на момент его смерти я была на пенсии, мне бы сделали перерасчет. Какие уменя права, стоит ли подавать в суд? С уважением, Татьяна.

Обешали 1000 рублей если пополню 4000 руб я поверила они мне обманули денги ишезли.

Я вышла на пенсию в 90-е годы по горячей сетке (список №2). Тогда пенсия была максимальная. После введения уравнивающего коэффициента мамина пенсия почти упала до пенсии уборщиц. На данный момент составляет 13 тыс. рублей. Обращалась в пенсионный фонд, но они просто формально отписались. Сказали, что перерасчёт сделан правильно. Куда ещё можно обратиться для проверки перерасчёта пенсии? Есть ли в России какая-нибудь ассоциация металлургов, которая поможет решить проблему?

Я на пенсии с 2005 г.по инвалидности (2 группа) . в этом году сменил место жительства. Написал заявление в пенсионный фонд чтобы перевести пенсию. Через три месяца перевели на сбер-книжку и там я обнаружил что моя пенсия уменьшилась на 400 рублей. Пошёл в пенсионный фонд. Там мне сказали что сделали перерасчёт и нашли ошибку при оформлении пенсии. В праве ли они были делать перерасчёт и уменьшать мне пенсию и что мне делать?

Меня обманули в юридической конторе в Москве. Приехала якобы на бесплатную консультацию. Взяли предоплату 20000. Обещали что деньги вернуться волшебным образом. Я поверила. Деньги не вернулись Можно было все сделать и без "помощи" этих юристов. Что мне делать. Акт приемки я уже подписала.

Моя мама давно на пенсии. Недавно она вспомнила, что, будучи на пенсии, работала несколько месяцем предпринимателем, платила налоги и взносы в ПФР. Обратилась для перерасчета пенсии в ПФР. Ей сказали, что без её заявления делать перерасчет пенсии не будут. И у неё удержат какие-то выплаты. Вопрос: если в результате перерасчета получится, что пенсия стала меньше, чем сейчас, нужно будет писать новое заявление с просьбой оставить прежнюю пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети получают пенсию по потере кормильца, мы прожили всю жизнь на крайнем севере, у мужа стаж работы 25 лет, пенсию оформили 7771 руб на одного, у меня двое детей на двоих выходит 15542 руб, мне юристы сказали, что это маленькая пенсия, мы сейчас проживаем в городе Саратове, муж здесь и скончался, хотела написать письмо, чтобы разобрались может это маленькая пенсия я ходила пыталась разобраться с размером пенсии, но мне сказали, что это все что положено, я хочу написать жалобу, для того чтобы они сделали перерасчет если это и правда мало. Стоит ли оно того?

Я недавно просила мне помочь в написании иска о выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры. С этого сайта меня направили в юридическую консультацию на ул. Варварская. Там меня очень культурно послали по индивидуально-сексуальному маршруту. На сайте обещали бесплатную помощь, а там за иск запросили 7400 рублей. Это половина моей пенсии. Я отработала на это государство 38 лет. Когда мне понадобилась помощь меня просто послали. Что же у нас за юристы? Хорошо вы живете! Кто же нам бедным пенсионерам поможет?

У моей мамы умер муж, и она хотела подать на перерасчёт пенсии, т.к. у мужабыла пенсия 22 тыс, а у мамы 11 тыс., но ей сказали, что вам будет отказ, т.к.,дети ваши прописаны в вашей квартире, и пусть они вас теперь содержат, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение