Как расторгнуть договор аренды коммерческой недвижимости с неплатежеспособным арендатором, нарушающим условия и находящимся под арестом?

• г. Ростов-на-Дону

Как расторгнуть договор с арендатором коммерческой недвижимости, который вот уже 2 мес. Не платит за аренду и электроэнергию.. А недавно узнала, что он еще к тому же попал в тюрьму.. На какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Статьи - 606, 614, 309, 310 ГК РФ.

Для начала нужно написать ему претензию. Это не такой простой вопрос. Здесь много нюансов. Здесь лучше обратиться к квалифицированной юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

если он в тюрьме можете расторгать в связи с изменением обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды на 9 месяцев. В аренду передалась недвижимость. Вот уже 5 месяцев арендатор пользуется недвижимостью и платит арендную плату. Однако при заключении договора аренды акт приема-передачи недвижимости между арендадателем и арендатором заключен не был (как того трубует ст. 655 гражданского кодекса). Считается ли переданной арендатору недвижимость?

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Сдаем в аренду квартиру. Договор заключен на 6 мес. Срок аренды истекает 27.04.14 г.

27.03.14 устно уведомили арендаторов о том, что договор аренды продлеваться не будет.

Сегодня 03.04.14 арендаторы объявили о том, что съезжают досрочно 04.04.14 г. Обязаны ли мы вернуть им предоплату за непрожитые дни с 04.04.14 по 27.04.14? В договоре ничего не сказано о досрочном расторжении по инициативе арендаторов. На какие статьи ГК в этом случае можно сослаться?

Заранее благодарна. Ольга.

Как я могу расторгнуть договор аренды площади в торговом центре? В договоре аренды указано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На прошение расторгнуть договор был отказ. В договоре не указана ни одна возможность расторгнуть его арендатором, за исключением если арендодатель не выполняет условия. Аренда в евро.

По словам управляющего я могу съехать, но аренду до конца срока все равно буду платить. Как минимум до того момента, пока они не найдут другого арендатора. Естественно с потерей задатка за два месяца. Спасибо!

Арендодатель отправил уведомление о расторжении договора аренды коммерческой недвижимости 21.01.2019, в уведомлении написано, сто освободить помещение я должна 21.02.19 (30 дней по договору) но это уведомление я получила 30.01.19. Получается, что последний день аренды 1.03.19 (+10 дней на вывоз оборудования по договору) Но 25.02.19 арендодатель заключил договор уже с новым арендатором, который 1.03.19 начал перепланировку, ломать стены и я еле успела вывезти оборудование.

Могу ли я признать договор аренды с новым арендатором недействительным?

Как расторгнуть договор аренды, с арендодателем, если в договоре прописано, что я договор должен быть расторгут арендатором в одностороннем порядке по истечению 90 дней с момента получения арендодателем уведомления арендатора. А мне нужно расторгуть договор с первого июля, тк магазин перестал приносить прибыль и нет возможности платить за аренду, Подскажите пожалуйста что делать.

Компания поставляющая электроэнергию к недвижимому имуществу (зданию) требует уплачивать электроэнергию по тарифу как с юр. лицом, ссылаясь на то, что данная недвижимость является коммерческой. Данная недвижимость находится в собственности у физического лица и никогда не использовалась в коммерческих целях, не сдавалась в аренду, не использовалась как коммерческий склад, а электроэнергия использовалось для поддержания состояния для ближайшей продажи этого здания. Правомерны ли требования компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость сдана в долгосрочную аренду с правом арендатора сдачи в суб аренду, договор аренды зарегистрирован в фрс, при досрочном расторжении договора аренды с арендатором, что происходит с субарендаторами и субарендаторами у которых договор субаренды зарегистрирован в фрс?

Квалифицируется ли как мошенничество со стороны арендодателя заключение договора аренды на уже арендованную площадь с другим арендатором, если договор с первым арендатором, занимающим данную площадь, не истек (срок действия первого договора еще 8 месяцев) и договор аренды с ним не расторгнут?

Можно ли сдать в долгосрочную аренду (по договору аренды недвижимости, подлежащему государственной регистрации) недвижимость, которая заложена по зарегистрированному договору залога недвижимости?

Т.е. - в реестре уже стоит запись по этой недвижимости - о залоге, а теперь еще будет и по аренде.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение