Как расторгнуть договор аренды коммерческой недвижимости с неплатежеспособным арендатором, нарушающим условия и находящимся под арестом?

• г. Ростов-на-Дону

Как расторгнуть договор с арендатором коммерческой недвижимости, который вот уже 2 мес. Не платит за аренду и электроэнергию.. А недавно узнала, что он еще к тому же попал в тюрьму.. На какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Статьи - 606, 614, 309, 310 ГК РФ.

Для начала нужно написать ему претензию. Это не такой простой вопрос. Здесь много нюансов. Здесь лучше обратиться к квалифицированной юридической помощи.

если он в тюрьме можете расторгать в связи с изменением обстоятельств