Закончился срок действия ОСАГО.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Имеет ли право страховая компания отказать в оформлении осаго если я постоянно прописан в сибирском регионе а в настоящее время нахожусь в Сочи. Закончился срок действия ОСАГО.

Является обязательным страхование жизни, при оформлении полиса ОСАГО. Если НЕТ, имеет ли право, страховая компания отказать в оформлении страховки автомобиля?

Я прописан в Кузбассе, но в н.время нахожусь в Сочи, закончился полис ОСАГО. Страховые компании отказывают в оформлении ОСАГО т.к. нет регистрации в Сочи. Пробовал оформить е-ОСАГО. В МАКСе, Росгосстрах. Везде какие то непонятные сбои. Как я могу оформить ОСАГО?

Добрый день,

Я приобрел полис ОСАГО в Ингосстрах. На момент покупки полиса диагностическая карта имела срок действия еще неделю.

Вопрос: В праве ли страховая компания отказать потерпевшей стороне в выплате по ОСАГО если при наступлении страхового случая срок действия диагностической карты закончился.

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по ДТП в связи с отсутствием у меня диагностической карты? И имеет ли право отказать в выплате в случае если диагностическая карта была на момент заключения договора ОСАГО, но ее действие кончилось раньше чем срок действия полиса ОСАГО?

Имеет ли право отказать в выплате страховая компания, если потерпевший обратился в компанию виновного по ОСАГО? Вред только имуществу.

Я получил полис ОСАГО в Москве. Срок его действия заканчивается. Но я нахожусь вместе с автомобилем в другом городе, где имеется филиал моей страховой компании. Имеет ли право филиал компании отказать мне в продлении страховки, если я прописан не в этом городе?

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, то имеет ли право отказать мне в выплате моя страховая компания (у меня ОСАГО) при моем обращении в нее? И каковы мои перспективы при подаче в суд иска к страховой компании о неправомерности ее действий?

В случае ДТП страховая компания имеет ли право отказать в выплате по страховому случаю если водитель указанный в полисе ОСАГО лишен прав управления?

Возможно ли получить со своей страховой компании компенсацию за аварию если виновник не имеет страховки ОСАГО? И имеет ли право страховая компания отказать в письменном определении отказа от выплаты в данном случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение