Решение об увольнении по собственному желанию из-за предполагаемого декретного отпуска - что делать?

• г. Тверь

Меня доводят до увольнения по собственному желанию. Сказали что я на декретном месте, хотя в договоре не прописано ничего. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не обязаны увольняться. Можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

НАдо смотреть Договор, если он срочный, тогда могут, если нет, то не могут, но не исключено, что доказывать правлоту придется в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят перевести на декретное место в другой офис в моем городе, я сказала что нехочу, сказали нет выбора. Думаю будут просить уйти по собственному желанию, так как на мое место хотят посадить своего человека. Как мне быть?

Меня принуждают к увольнению по собственному желанию, хотя идет сокращение штата. Предложили вариант другого места, я не согласилась. Мне сказали, что по закону сделали все правильно и если не устраивает другое место-вариант один-по собственному желанию.

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Я нахожусь в дикрете выходить 18 мая 2017 года, тут меня вызвал директор на работу и сказал чтоб я писала по собственному желанию, я сказала что ничего писать не буду на что директор сказал что он и региональный детектор не хотят видеть меня на моём рабочем месте и сказала прямым текстом что работать мне не даст, как мне быть?

У меня такая ситуация: была в декретном отпуске, за этот период шоу-рум, где я работала, закрыли, но фирма осталась, другого рабочего места нет, бухгалтер говорит, чтобы я написала увольнение по собственному желанию и выплачивать ничего не хотят, трудовой договор и трудовая книжка остались на работе, что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Сегодня 31.07.2017 не чуя беды и подвоха в конце рабочего дня, ко мне подошли на работе и сказали что я работаю последний день и просят написать заявление по собственному желанию. Когда я спросила в чем причина то мне сказали что ничего мне предложить не могут, хотя в компании я отработала 2 года и ничьего места я не занимала. Сказала что бы сокращали мою должность и по сокращению выплачивали мне компенсацию. На что третье лицо не касаемое приёма и увольнения сообщило что компания не готова меня сократить а просят написать заявление по собственному желанию.

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сидела в декретном отпуске. Я мать одиночка двух детей. Пришло время выходить на работу, а младшего не взяли в дет сад. Пришла на работу объяснить ситуацию, а мне сказали, что бы писала увольнение по собственному желанию, т.к. такой ставки у них нет, хотя на моем декретном месте сидит другой человек. Я взяла больничный. Что мне делать дальше. Работать с этим человеком, я не имею желания, что сделать, чтоб его наказали по закону.

Директор компании сказала что я подлежу увольнению. Причины для увольнения нет. И попросила написать заявление по собственному желанию. Как мне быть в такой ситуации и каковы мои действия?

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение