Возникает вопрос зачем определять доли в праве, мне кажется они уже определены по - 1/2, или я ошибаюсь?

• г. Выборг

В дополнение к вопросу № 100705 от 16.07.2003, Огромное спасибо Витолиной Марине Юрьевне за ответ и дополнение - В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру указаны 2 субъекта права: мой муж и я, детей у нас нет. Доля в праве 1 (единица). Возникает вопрос зачем определять доли в праве, мне кажется они уже определены по - 1/2, или я ошибаюсь? Заранее Вам благодарна, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Насколько я поняла, у квартира принадлежит вам обоим на праве ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Если в свидетельстве и в договоре не указана доля каждого из супругов (буквально 1/2 принадлежит одному, 1/2 принадлежит другому), то доли надо определять, автоматически они не выделяются.