Правовые шаги для оформления земельного участка в собственность при его приобретении от предыдущих арендаторов

• г. Омск

Продают земельный участок, он приобретался продавцами в аренду на 5 лет, теперь его продают, я хочу оформить в собственность этот земельный участок у этих людей, что мне нужно построить на этой земле, чтобы оформить его в свою собственность?

Ответы на вопрос (2):

Не получится в собственность - они всего лишь арендаторы, прав собственности не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алиса! Вы участок полученный в аренду, можете приобрести только у арендодателя, а НЕ у арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Продают земельный участок, он приобретался продавцами на торгах в аренду на 5 лет, теперь его продают, я хочу оформить в собственность этот земельный участок у этих людей, что мне нужно построить на этой земле? Дом,баню или достаточно сарая? Что нужно, чтобы оформить мне его в собственность?

Хочу узнать, можно ли переоформить аренду на земельный участок родственникам арендатора, по причине его смерти? И возможно ли оформит в собственность этот участок, слышала, что если аренда земли была долгое время ее отдают в собственность. У нас земля в аренде более 20 лет.

Взяли в аренду участок земли (25 соток) .Срок аренды 20 лет. Вид деятельности ЛПХ. Вопрос, для оформления в собственность этот земельный участок нужно построить дом или можно построить только хозпостройки?

Хотим купить земельный участок, сказали что земля в аренде, чтобы оформить собственность нужно построить дом, зарегистрировать его и потом можно выкупить участок у администрации. Скажите насколько это будет трудоемким и какова примерная цена выкупа?

Каков алгоритм моих действий, если в итоге я хочу иметь земельный участок в собственности и построить на нем дом, а продавец этого земельного участка имеет его в аренде? Участок пустой без построек. Утверждает, что нельзя купить в собственность пустой участок, и что я плачу ему, получаю в аренду, потом строю дом, а уже потом оформляю землю вместе с домом в свою собственность. Это верно? И на какие действия с землей вообще он имеет право, если она у него в аренде? Как мне сделать эту землю своей собственностью? Помогите. Спасибо!

Я купил дом с земельным участком в деревне рядом находится земельный участок я в 2015 г. эту землю взял в аренду для ведения подсобного хозяйства на 20 лет Вопрос такой могу я на этой земле что нибудь построить и потом оформить в собственность Дачная амнистия?

Как оформить самозахват земли земля в заборе 8 лет земельный участок соседом не используется в течении 5 лет хочу этот участок оформить себе в собстсенность или в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать дом с земельным участком. Дом в собственности, а земельный участок в аренде. Но свидетельство на землю у меня, оно оформлено на хозяйку земли. Я плачу за участок налог. Как лучше мне оформить его в собственность?

Получил в аренду граничащий участок земли с участком в собственности. Хочу построить жилой дом, но зацепляю часть арендной земли. Как оформить этот арендный участок в собственность?

У моего деда был в аренде земельный участок. Договор аренды был утерян и истек в 1999 году. На земле стоит строение. Могу ли я построить дом там и оформить его в собственность? Не получится ли так что я построюсь и позже меня выгонят с этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение