Как восстановить утерянный паспорт гражданина Таджикистана в России без выезда за границу?

• г. Саратов

Утерян паспорт гр таджикестана... есть вид на жительльство, уже пора подавать документы на гражданство... все остальные документы есть. Нужен ли утеренный паспорт и если да,то как его востановить не уезжая из РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит обратиться в посольство/консульство респубулики Азербайджан

А если в посольстве говорят что не могут найти мои данные , хотя у меня есть лист убытия

Это значит, что Вы не становились на консульский учет. Вам нужно брать сертификат на возвращение на Родину и оформлять там новый паспорт.