Как восстановить утерянный паспорт гражданина Таджикистана в России без выезда за границу?

• г. Саратов

Утерян паспорт гр таджикестана... есть вид на жительльство, уже пора подавать документы на гражданство... все остальные документы есть. Нужен ли утеренный паспорт и если да,то как его востановить не уезжая из РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит обратиться в посольство/консульство респубулики Азербайджан

Спросить
Пожаловаться

А если в посольстве говорят что не могут найти мои данные , хотя у меня есть лист убытия

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что Вы не становились на консульский учет. Вам нужно брать сертификат на возвращение на Родину и оформлять там новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить утерянный паспорт СССР?

Был утерян паспорт СССР, выданный в 1994 году. Тогда уже получали паспорта нового образца, но это происходило в Якутии и новых бланков у них там не было. Человек родился в Армении, 1978 г. При получении паспорта был прописан в Якутии, через 2 года выписан (родственники продали квартиру). Утерян паспорт был в 2004, все попытки его восстановить результата не дали. Тогда посылали в Якутию, теперь говорят что гражданства РФ нет. Подскажите как быть?

Как востановить паспорт РФ и гражданство получино ранее гражданину армение. На руках остались военный билет и снил. Остальные документы утеряны.

Как в Крыму получить паспорт РФ если утерян украинский паспорт, остальнв=ые документы все есть, прописка крымская?

У меня вопрос. Скажите пожалуйста, можно ли восстановить утерянный внутренний паспорт, находясь за границей, при этом не возвращаясь на Родину?

Я иностранец, собираюсь подавать документы на гражданство РФ, в перечне требуется внутренний паспорт, а он утерян, каким образом я могу снова получить внутренний паспорт не возвращаясь на Родину? Может как-то через посольство по доверенности? Какие есть варианты? Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в ситуации, когда человек потерял документы (паспорт, военный билет, полис, права) в городе, в котором проживает, но не зарегистрирован? Сколько времени займет Восстановление паспорта, и как вообще это сделать, если остальные документы тоже утеряны? И получится ли восстановить в этом же городе, не уезжая в город где прописан?

Утерян вкладыш о гражданстве. Ребенку 15 лет. как восстановить. И нужен ли он если ребенок имеет паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение