Перенос долга за квартплату на новую квартиру без согласия главного квартиросъемщика - есть ли правовые основания?

• г. Тигиль

Мы с женой проживали в обьщежитии она была главный квартиросьемщик там образовался долг за квартплату сейчас мы получили другую квартиру и главный квартиросьемщик я а жкх перенесли долг со старой квартиры на новую без моего ведома и согласия имеют ли они на это права.

Ответы на вопрос (1):

Они не могли перенести долг на новую квартиру, там совершенно другой лицевой счет. Вы просто должны за коммунальные платежи за комнату в общежитии. Могут обратиться в суд и взыскать долг.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в муниципальной квартире она сгорела. Сейчас взамен мне дают другую квартиру. По старой квартире остался долг по квартплате. Сказали что долги по старой квартире спишут на новую квартиру, имеют ли право так сделать? Ведь тогда у меня автоматом получится долг за квартиру и пеня соответственно.

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

У моей свекрови была квартира, ее признали аварийной 06,11,2001 г. Она уже больше 6 ти лет не проживала в старой квартире, т.к это просто было невозможно. Теперь ей дали квартиру в новом доме, и перенесли долги с той квартиры на эту, она регулярно платит за новую квартиру, и теперь администрация собирается выселить ее из-за старых долгов.

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Была квартира, приватизированная на мать, я от приватизации отказался в ее пользу, был там прописан, сейчас сестра, которая не была прописана в этой квартире, по доверенности продала ее и купила другую квартиру, оформив ее на себя без моего ведома, я в ней зарегистрирован, мать она забрала к себе. Имею ли я какое то право на эту новую квартиру.

Квартира была когда то получена, соответственно имеется ордер на квартиру, я выписался из этой квартиры и прописался к жене.

После этого родители продали квартиру без моего ведома..., имели ли они право без моего согласия продать?

И была ли там моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старый дом пошёл под снос. Нам с отцом по ордеру дали двух комнатную квартиру на двоих. Он въехал в квартиру вместе со своей второй семьёй,женой и дочерью. Пару лет я с ними не жил. Теперь я пришёл жить в эту квартиру. Выяснилось что без моего ведома он прописал свою дочь, ей тогда было лет 5-6 и она имеет право на отдельную комнату в этой квартире. Квартира не приватезирована, не смежная. Отец ответственный квартиросъёмщик. На что имею право я, и можно ли произвести размен на две однокомнатные квартиры? Квартира 55 кв/м.

Скажите пожалуйста, в двухкомнатной квартире прописаны муж с женой, но они разведены, при переезде на новую квартиру так как старый дом сносят, ответственный квартиросъемщик он, а она только на провах проживания, имеет ли он право не прописывать её к себе в квартиру?

Нас переселили из аварийного жилья в новую квартиру, (по суду была выиграна), квартира муниципальная. У меня остались большие долги за к/у за старое жилье, имеют ли право жкх перенести долги на новое жилье? И они отказываются закрывать старый лицевой счет за старую квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение