Перенос долга за квартплату на новую квартиру без согласия главного квартиросъемщика - есть ли правовые основания?

• г. Тигиль

Мы с женой проживали в обьщежитии она была главный квартиросьемщик там образовался долг за квартплату сейчас мы получили другую квартиру и главный квартиросьемщик я а жкх перенесли долг со старой квартиры на новую без моего ведома и согласия имеют ли они на это права.

Ответы на вопрос (1):

Они не могли перенести долг на новую квартиру, там совершенно другой лицевой счет. Вы просто должны за коммунальные платежи за комнату в общежитии. Могут обратиться в суд и взыскать долг.