Спор о разделении социальной коммунальной двухкомнатной квартиры без главного нанимателя

• г. Москва

Социальной коммунальной двух комнатной квартире. Прописаны я мой супруг, ребенок, а также на жилплощади проживают отец моего супруга, его сестра и ее дочка. Прописаны итого 6 человек Главным Нанимателем являлась мать моего супруга, но она умерла Сейчас не кто не является нанимателем. Можем мы разделить жилплощадь и на какую долю мы можем претендовать, я мой супруг и ребенок? Возможно отделится от них праве я требовать одну из комнат Жилплощадь составляет 1 комната 18.60 кв. м а другая 18.40 кв. м И на что я могу претендовать они нас не пускают.

Ответы на вопрос (6):

нет, разделить социальное жилье нельзя. Вам нужно обратиться в администрацию и перезаключить договор социального найма на себя. Такие права есть у всех зарегистрированных

Перезаключить договор социального найма на себя это надо разрешение проживающих или нет

нет, распоряжение издает собственник (муниципалитет)

А можно требовать родственников освободить нам одну из комнат Как нас 3 я мой муж ребенок 6 лет и их отец , дочь и ее дочка 7 лет

Здравствовать,Требовать-не можете,а просить закрепить за Вами комнату-да.

Екатерина, надо уточнить, действительно ли у Вас квартира коммунальная или же нет. Это главный момент, от которого всё зависит.