Проблема с юристом - Как вернуть деньги за непредоставленную услугу, когда договор был подписан без указания даты подписания

• г. Пермь

Я подписала договор с юристом о предоставлении услуг, в рамках которого я была должна оплатить 50% суммы в день подписания договора и остаток по факту выполнения консультационных работ с его стороны. После внесения мной денежных средств юрист перестал выходить на связь. Проблема в том, что в договоре указанный специалист поставил дату нашей первой встречи, а не дату фактического подписания данного договора. Получается, что документально я неумышленно уже нарушила прописанные в документе условия. Хотелось бы узнать, могу ли я каким то образом вернуть выплаченные мною деньги за непредоставленную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно ознакомиться с условиями договора, если по данному договору вообще никакая работа не проводилась, то вернуть деньги можно. Напишите претензию и отправьте по почте заказным письмом. Просите расторгнуть договор и вернуть деньги. В случае отказа можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

В каких моментах из подписанного договора могут не вернуть денежные средства? На днях нашла вакансию бармена, но чтобы начать работать сказали, что нужно пройти обучение в их центре стоимостью 15000 рублей, подписали договор. Но после подписания договора передумала идти обучаться и хотела бы вернуть деньги перечисленные за обучение, так как после подписания появились сомнения. В договоре указы такие пункты, как

- после оказания услуг Исполнителем по 1 первому этапу, сумма оплаченного Заказчиком в размере 15000 рублей возврату не подлежит-при досрочном расторжении настоящего договора по инициативе заказчика на любом из этапов, исполнитель не возвращает денежные средства-услуги по данному договору считаются выполнении, после подписания сторонами соответствующего акта.

Если в договоре указаны эти пункты, то я не смогу обратно получить денежные средства? С момента подписания договора прошёл один день и услуги ещё не были исполнены от исполнителя.

Между мной и заказчиком был заключен договор на предоставление услуг. По условиям договора окончательный расчет производится после подписания акта выполненных работ. Услуга мной была предоставлена, однако заказчик под разными предлогами уклоняется от процедуры приемки и подписания акта выполненных работ.

Все это продолжается уже около года. Каким образом можно воздействовать на заказчика?

В договоре оказания индивидуальным предпринимателем возмездных услуг физическому лицу есть пункт:

Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: (сумма в рублях) в момент подписания договора.

Наличие подписи со стороны Исполнителя на договоре и начало фактического выполнения оказания услуг Исполнителем, могут служить доказательством уплаты денежных средств Заказчиком? Других документов, подтверждающих факт оплаты денежных средств Исполнителю нет.

Считается ли договор расторгнутым? Если при расторжении договора одной из сторон подписывается обязательство « в связи с расторжением обязуюсь..» вернуть до определенной даты денежные средства оплаченные по договору, но услуг на которые оказано не было (в связи с расторжением договора) и это обязательство не выполняется. Можно ли по прошествии даты указанной в обязательстве получить услуги по этому договору в счет оплаченных денежных средств, которые не были возвращены? Спасибо.

Мной был заключен договор на оказание юридических услуг (в т.ч. представление интересов в суде) с юристом.

В рамках этого договора юрист ни каких действий не совершил, договор по заявлению я расторгла. Согласно условий договора юрист обязан вернуть средства в определенный срок - срок уже давно прошел, а юрист деньги не возвращает, ни чем не агрументируя.

В какие органы необходимо обратиться?

Подписал договор с юристом об оказание юридических услуг. Заплатил полную сумму по договору. Юрист деньги взял, и после этого я не мог его вызвонить, на смс и звонки не отвечал. Я обратился в полицию, что бы как то его найти. В результате его нашли, я расторг договор и юрист вернул мне часть денег. Я подал в суд о возвращении всех денег, так как было не исполнение договорных обязательств по договору. Однако в договоре был пункт о том, что если договор расторгается с моей стороны до выполнения полного объёма работ, то деньги не возвращаются. Если какая-нибудь статья на счёт этого дела, ведь изначально было нарушение исполнения договора со стороны исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор купли автомобиля с юридическим лицом. Генеральным директором является мой хороший знакомый. Стандартный договор купли-продажи+спецификация с указанием технических данных автомобиля. По условиям договора я должна была внести 100% стоимости не позднее суток с даты подписания договора. Деньги были переданы в полном объеме в день подписания договора. Автомобиль так и не был привезен в указанные в договоре сроки, более того, я не могу получить назад свои деньги - человек прячется и не выходит на связь.

К сожалению, в день внесения средств не была взята расписка о получении. Позже я смогла получить расписку, согласно которой поставщик обязуется вернуть в полном объеме средства в течение указанного срока. Деньги не вернул до сих пор.

Вопрос: Условия договора предполагают расторжение в случае невыполнения условий со стороны заказчика. У меня нет документа, который бы подтвердил внесение средств в указанные в договоре сроки (сутки с момента заключения). Есть только расписка, согласно которой поставщик признает, что получил деньги и обязуется вернуть их в определенный срок.

1) Может ли этот факт повлиять на решение вопроса в мою пользу при обращении в суд?

Есть выписка с личного счета, показывающая дату снятия денег со счета и свидетельства родственников, бывших свидетелями передачи денег и заключения договора, которое произошло в моей квартире. (по договору при невыполнении условий договора заказчиком поставщик имеет право требовать покрытие издержек и получает процент от суммы договора)

2) На кого составлять исковое заявление - юридическое лицо (компания, с которой заключен договор) или на физ лицо (генеральный директор компании, который лично получил деньги).

Заранее спасибо.

Заключили с юристом (как физ. лицом) договор на оказание юридических услуг. Договор оформлен между данным юристом и мной, однако при заключении договора вместо меня присутствовала моя супруга и соотвественно она договор вместо меня и подписала, так как юрист сказала, что это просто формальность и свои обязательства по договору она в любом случае выполнит. После подписания договора моя супруга заплатила юристу сумму согласно договора. В последующем начались проблемы связанные с тем, что данный юрист пропала, то есть перестала с нами связываться. Когда же мы все таки до нее дозвонились, она сообщила, что исковое заявление в суд уже подала и назвала дату рассмотрения дела в суде. Однако, как позже выяснилось, ни каких документов она в суд не подавала, а нас просто обманула. Дозвониться лр нее опять не получалось. В один из дней моя супруга встретила данного юриста в магазине и та стала извиняться перед моей супругой, за то, что обманула нас с датой рассмотрения дела и вообще, что она не подавала ни каких иском по нашему договору. Пообещала вернуть деньги, однако снова пропала.

Вправе ли я обратиться в суд с иском о признании договора заключенным со мной, и соответственно с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств?

Я работаю как ИП монтаж и проектирование электрических сетей. 15.10.15 г. заключил договор с ООО на предоставление своих услуг. Услуги были выполнены мною полностью к 1.11.2015. договор и акт выполненных работ они мне подписали но без даты как и с моей стороны тоже. Сумма договора 162 т.р. Аванс 70% проплатили. Остаток не платят. Просрочка в договоре не оговорена. Могу ли я взыскать с них неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение