Продажа франшизы - почему не следует доверять сделкам без договора и как разрешить спор без обращения в суд?

• г. Симферополь

Мне вконтакте написал и не только мне, человек который предлагал продажу франшизы. . договора никакого не было, стоимость 100 000 рублей, квитанции на руках есть все переписки поработав по его схеме я захотел прекратить с ним работу, однако он отказался нам вернуть деньги, мотивируя это тем что деньги потрачены на работу с нами как быть? Можно ли это уладить без суда? Или только в судебном порядке решаются такие споры? И куда обращаться по вопросам мошенничества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите досудебную претензию,если откажет в возврате-обращайтесь в суд.Заявление о мошенничестве подается в полицию.

В данном случае необходимо ознакомить с обстоятельствами более детальней.