Как решить конфликт с проводкой газа и центральным отоплением в квартире - идти в суд или искать другое решение?

• г. Новошахтинск

Бабушка в 2007 году, проводила газ в квартиру, не сделала, стоит счетчик, было разрешение на отключение от центрального отопления, сейчас я хотела доделать, мне сказали, что меня не отрежут, т к в доме еще 2 квартиры с центральным отоплением. Что делать? Подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да . обращайтесь в суд в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, в суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

да только суд теперь

Спросить
Пожаловаться

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

Живу в благоустроенной приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2007 году, получив все необходимые согласования, разрешения и документы, установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Центральное отопление в моей квартире было отрезано и установлено свое. Договор о поставке тепловой энергии в сою квартиру я не заключал. 17.01.2017 г. пришла квитанция об оплате за использование центрального отопления за 2016 г., с указанием оплаты по 12-и месяцам, с учетом того, что на центральном отоплении дома установлен тепловой счетчик и отопление не работало с мая по октябрь 2016 г. Вопрос: на основании чего с меня хотят взыскать стоимость отопления, если мне такая услуга не предоставляется уже более 9-и лет.

Я проживаю на севере в двух этажном 18 квартирном доме, дом сдался 1990 году с печным отоплением то есть с печкой и центральным отоплением так как центральное отопление меня не устраивало мы мерзли мы написали заявление на отключение создали комиссию и мою квартиру отключили от центрального отопления и выдали акт об отключении, и по сегодняшний день мы отапливаемся печным отоплением тоесть дровами. Отключились мы 07.07.2010 года, а сейчас нам приходят счета за отопление хотя у нас нет центрального отопления, прикрываясь законом статья 14 часть 15,зачем тогда в доме печки ведь они есть тех паспорте я ведь её сам не строил, что нам делать?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

У меня в квартире индивидуальное отопление с 2006 года. В январе 2019 года принесли квитанцию из теплосетей на 450 рублей.. У меня есть вся документация... все разрешения на отключение от центрального отопления и квитанции за отключение стояков.. Наш МКЖД газифицировали в 2006 году (до этого у всех был баллонный газ, печное и центральное отопление) .Изначально дом был запроектирован с плитами, колонками и одним АОГВ в моей квартире) .На каком основании я должна оплачивать за центральное отопление спустя почти 13 лет?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Написала заявление в Жилкомхозяйство, чтоб мне дали разрешение на отключение от центрального отопления. Квартира собственная. Они дали разрешение на отрезку от центрального отопления, но с условием, что соседи не пострадают. У нас многоквартирный дом. Хотя сами говорят, что квартира собственная и я в праве делать в ней, что хочу. Хочу сделать индивидуальное отопление. Имеют ли они право дать такое решение? Через меня идёт отопление к соседям, у них квартиры не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Хочю отлючиться от центрального отопления. Дом 3 этажа в моём подъезде все уже давно перешли на автономное отопление. Во всём доме осталось если быть точнее 5 квартир с центральным отоплением у этих собственников оставшихся квартир нет финансовых возможностей перейти на автономное отопление. Я зделал проек обратился в администрацию с заявлением чтоб разрешили отключение от цо. Мне отказали сылаясь на то что оставшиеся 4 квартиры должны тоже отключатся чтобы полность отключить дом от цо. Правомерен ли отказ адмистрации? Уточняю что в моём подъезде только моя квартира с цо а оставшиеся 4 кв в других подъездах и моё отсоединение ни как невлияет на их квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение