Как справиться с ситуацией, когда пострадавших в ДТП обвиняют в получении повреждений ранее и указывают на соседство

• г. Челябинск

Мы два друга проживающие в соседних домах попали в дтп. Составили схему и поехали оформлять. Нас оформили но написали рапорт о том что повреждения были получены ранее и то что мы проживаем в соседних домах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ждите решение о выплате, если откажут можете обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мой родственник попал в ДТП: в него врезался нетрезвый водитель. В результате - из видимых повреждений - помята водительская дверь и крыло. Независимая экспертиза оценила все повреждения в 45000. Сотрудники ДПС были на месте аварии, составляли схему ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Они говорят, что в результате экспертизы они выявили, что повреждения не соответствуют результатам схемы и все повреждения были нанесены раньше (что абсолютно не так). Но ведь есть схема, на которой все нарисовано. Посоветуйте, что делать или куда можно обратиться.

Попал в дтп, вызвал аварийного комиссара, он составил схему аварии. Поехали в ГИБДД, они устранились в виду незначительных повреждений, мы самостоятельно заполнили европротокол, подписали и разьехались по домам. Что мне будет в результате всего?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

На автомобиле попали в яму, поврежения: колесо, диск и скрытые повреждения. Содрудники приехали оформили как жир, составили схему. Какие мои дальнейшие действия.?

Попал в ДТП, на месте меня признали правым, опонент подал жалобу вышестоящему должностному лицу и меня признали неправым т.к. не было знака уступи дорогу, у меня помеха справа, но схему дтп сотрудники составили неверно, получилось так, что оппонент выезжал с прилегающей территории! Судья утверждает, что схема ему непонятна, а сотрудники говорят схему составили неправильно! Что делать ведь схема это документ подписанный всеми участниками дтп в.т.ч. и сотрудниками гибдд?

Сегодня попал в дтп, я ехал по главной и со второстепенной выскочила машина, позвонили в гаи, сказали составить схему дтп, схему составили записали гос номер виновника, данные его паспорта, но про роспись забыли, поехали в гаи, сегодня вечер пятница... сказали приехать в понедельник утром... если виновник не приедет и то что его росписи на схеме нету это может повлиять на то что дтп не будет зафиксировано?

Что делать если гаи с места ДТП не составили даже схему аварии, её вообще в принципе не было!? Просто если бы была схема мою вину можно было бы оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такой вопрос: сегодня попал в дтп, моя вина, повреждения авто у пострадавшего не большие (повреждение краски) вместе с ним оформили дтп на месте после чего поехали в гаи. После всего позвонил потерпевший, сказал что хочет потребовать моральную компенсацию. Каковы мои действия?

Мужа обвинили в дтп. Схема ДТП на месте не составлялась. Сотрудник ГАИ взял показания с мужа, оформил протокол и дал подписать бумаги. Схемы на тот момент не было. Через день вынесли постановление о его виновности и уже в деле он увидел схему ДТП. Составлена она была не правильно. Но там стояла подпись мужа, Подпись его, но схемы не было. Ему запудрили мозги и дали подписать этот пустой без схемы лист, объяснив, что схему составят на дознании. Как быть?

Случилось ДТП с участием двух ТС

Из повреждений - задняя дверь и переднее крыло и передний бампер (уходя от удара удар об бордюр).

На бампере были повреждения и до ДТП

Инспектор в справке указал, что к ней прилагается рапорт, с которым он изначально меня не ознакомил (видимо, рапорт был написан позже). На следующий день я был в ГАИ, где попросил копию рапорта. В нем было указано, что бампер имел повреждения и до ДТП.

Как это повлияет на выплату/ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение