Распределение обязанностей - почему бухгалтер не должен заниматься закрытием госконтрактов на сайте

• г. Солнечный

Бухгалтер не является членом контрактной комиссии. Директор хочет возложить на бухгалтера закрытие госконтрактов на сайте закупки. Копии документов (платежные поручения, акты выполненных работ и прочее) бухгалтер под роспись в книге регистрации передает юристу в день получения выписки из казначейства. Как обосновать, что закрытие контрактов на сайте не является функцией бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в договоре такой обязанности не прописано, то бухгалтер не обязан этого делать

Спросить
Пожаловаться

Что служит подтверждением исполнения банком своих кредитных обязательств - Платежное поручение или выписка по счету? В моем понимании это платежное поручение и распоряжение главного бухгалтера о перечислении кредита на счет заемщика. Данные документы прописаны в выписке и должны предоставляться все вместе. На суде представитель банка заявил-В 2013 году платежных поручений не было и предоставил выписку без указаний в ней распоряжения и платежного поручения. Как это использовать По вновь открывшимся обстоятельствам? На руках полученная новая выписка с указанием № платежных документов Благодарю!

Ситуация - мы являемся новыми владельцами ООО, которое претерпело смену директора и гл. бухгалтера. Прежний руководитель (директор и гл. бухгалтер в одном лице) предоставив в банк выписку из ЮГРЛ 3-х недельной давности одновременно предоставил в банк заявление на закрытие счета ООО. На момент подачи заявления он уже не являлся руководителем компании, так-как смена руководителя и гл. бухгалтера уже была проведена, что зафиксировано в свежей выписке из ЮГРЛ. Свежая выписка в банке отсутствует. Банк при закрытии счета руководствовался старой выпиской из ЮГРЛ, согласно которой доверенность на закрытие счета бывшему директору не требовалось, и, соответственно, закрытие счета было успешно произведено. Вопрос - являются ли действия бывшего директора правомочными и что ему грозит если допущены нарушения?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я простой бухгалтер по платежам. Проплачиваю платежи по 15 учреждениям. Контрактный управляющий одного учреждения написал письмо в нашу организацию с просьбой обеспечить отправку на свою электронную почту платежные поручения по электроэнергии в течении 3 дней со дня оплаты. Все остальные организации сами звонят и просят выслать платежные поручения!

Вопросы: Обязаны ли мы контролировать отправку ей платежных поручений или можем проигнорировать это письмо?

Могут ли наказать нас за то, что мы вовремя не отправили платежные поручения?

Какая именно статья говорит, что контролировать отправку платежных поручений должен контрактный управляющий?

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Имеет ли право директор подписывать платежные документы за главного бухгалтера, если главный бухгалтер на месте?

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

По решению общего собрания СНТ согласно рекомендаций ревизионной комиссии был создан аккаунт СНТ на сайте СНТ. РФ.Все члены СНТ (в том числе председатель и бухгалтер персонально) были оповещены об этом событии. Правомерно ли членам СНТ на основании ст.19 п 2. Федерального закона №66-ФЗ... запрашивать членов правления и бухгалтера опубликование на сайте новостей, смет, договоров, протоколов собраний, отчетов т.д. и является ли обязанностью членов правления и бухгалтера предоставление запрашиваемых документов и ответов на поставленные ими вопросы на сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работу бухг. Возложил на себя ген. директор. Может ли он приказом возложить часть работы: выписка счет-фактур, акта возложить на единственного учредителя с правом подписи за бухгалтера.

В ООО пришел новый директор на смену умершему еще в ноябре 2011 года. Что бы уволить главного бухгалтера он начал писать жалобы на работу старого директора. Бухгалтер ушла. Жалобы прекратились. Потом опять начались жалобы. На основании его жалоб не проверяя следователь завел уголовное дело на другой день на должностных лиц, а главного бухгалтер оказался подозреваемым. Начались проверки, факты не подтверждались. Уголовное дело по бухгалтеру велось с 20 октября 2012 года. Следствие подлялось каждый месяц по непонятным причинам, а вот 6 августа по жалобе бухгалтера уголовное дело в отношении бухгалтера прекратили. Директору что то не понравилось он опять пишет жалобы на работу умершего директора. Уголовное дело продолжается. Скажите сколько можно писать, если факты изложенные в его жалобе не подтверждаются и состава преступления там нет. И как доказать директору?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение