Поиск сведений о деде Дракине Николае Гурьевиче - дата рождения, место рождения, военные подвиги и награды.

• г. Иркутск

Мой дед Дракин Николай Гурьевич в 1941 ушел на фронт, проживал в с.Бирит Балаганского района Иркутской области. Могу я получить сведения о нем - дату и место рождения, когда, где воевал, какими наградами награжден.

Ответы на вопрос (1):

Если есть сведения в архиве где и когда родился,где воевал и какими наградами награжден то конечно такую информацию можете получить

Спросить
Пожаловаться

Как мне узнать где воевал и какими наградами был награждён мой дед-Миронов Иван Тихонович был призван Витебская обл толочинский р-н д.Тростянка.

В паспорте, выданном в 2012 г., указано место рождения: с. Осетрово Усть-Кутского района Иркутской области, а в Свидетельстве о рождении 1949 г.-пос. Осетрово Усть-Кутского района Иркутской области. Может ли слово СЕЛО и ПОСЕЛОК причиной неправильного указания места рождения в паспорте?

Мой дед 1926 года рождения воевал с 1943 на белоруском фронте. Демобилизовался в 1949. умер в 1984 пенсию не получал. Осталась дочь и вдова. Имеют ли они какие либо компенсации или льготы. Есть документы учасника ВОВ.

Как получить удостоверение вдовы участника ВОВ, если есть только сведения о том, что он был призван на фронт по мобилизации в 1941 году, нет информации о том, где и когда воевал муж, умерший в 1977 году?

Мой отец, 1925 (1926)-даты разные, т.к он, чтобы попасть на фронт прибавил себе год воевал, был ранен, награжден двумя орденами. После фронта продолжил службу. В 1950 году, когда мне было 9 месяцев погиб на Чукотке, где мы проживали. Моя мама в этом же году уехала, были многочисленные переезды и документы были утрачены. Я пытался раньше получить информацию, но не получилось. Сейчас и мама ушла, но последнее время у нее ничего нельзя было узнать-деменция. Внуки спрашивают о прадеде, а я ничего толком рассказать не могу. Прошу подсказать куда нужно обращаться?

Если у меня прописка Иркутской область балаганского района деревни Тарасовск в какой военкомат обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо получить копию свидетельства о рождении моего деда. Родившегося в 1914 году в деревне Нижняя Осьма Белогорского района Крымской области (так это место стало называться в 1941)

Мой дед 1934 года рождения. Проживал с 1941-1943 в месте оккупации немцами. Положена ли ему пенсия как ребенку войны.

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение