Приказ о правилах внутреннего служебного распорядка для гражданского персонала пульта охраны, установивший 40-часовую рабочую неделю без перерывов для отдыха и питания - допустимо ли табелиров

• г. Ленск

В организации подписан приказ о правилах внутреннего служебного распорядка, который устанавливает длч гражданского персонала пульта охраны 40-часовую рабочую неделю.. в связи с тем что специфика работы дежурного пульта управления не предусматриаает перерывы для отдыха и питания. Все сотрудники женщины. Это допустимо табелировать их по мужской норме? Сем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Допустимо.Ст.108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.