Возможно ли потребовать возмещения финансовых затрат за не пройденную медкомиссию при устройстве на работу?

• г. Рыбинск

Я устраивался на работу и нужно было пройти медкомиссию. Медкомиссия меня не пропустила; могу ли я потребовать с этого работодателя возмещения финансовых затрат? ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если трудовой договор не был заключен, то возместить ничего не получится.

Но если было направление от работодателя и у Вас осталась копия этого направления, то вполне можно потребовать возмещения.