Что мне для этого необходимо пройти курсы переподготовки или достаточно курсов повышения квалификации по предмету математика,

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №10091179

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель информатики, планирую преподавать в следующем году математику. Что мне для этого необходимо пройти курсы переподготовки или достаточно курсов повышения квалификации по предмету математика, что бы соответствовать новым профстандартам педагога? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
25.03.2016, 06:22

Пройти курсы переподготовки

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Мне необходимо пройти профессиональную переподготовку или достаточно курсов ...

Имею высшее педагогическое образование по специальности математика и информатика. Хочу работать учителем начальных классов. Мне необходимо пройти профессиональную переподготовку или достаточно курсов повышения квалификации по начальным классам в минимальном объёме? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
02.02.2021, 10:24

В данном случае вам необходимо пройти профессиональную переподготовку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
02.02.2021, 10:25

Лучше всего пройти переподготовку более официально детально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужно ли мне второе высшее образование или достаточно курсов переподготовки с присвоением квалификации "учитель математики "?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "учитель начальных классов ". Сейчас веду математику в старших классах. Нужно ли мне второе высшее образование или достаточно курсов переподготовки с присвоением квалификации "учитель математики "?

Фирма г. Краснодар
08.06.2019, 07:42

Эта переаттестация составляет 540 часов. Если она имеется, вы имеете право преподавать в старших классах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Высшее образование преподаватель математики

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

Юрист г. Москва
20.04.2013, 21:40

Здравствуйте.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

то есть если в квалификационном справочнике указано с каким образованием может работать учителем информатики.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или ...

Я работаю в школе. Имею высшее образование педагога-психолога и высшее образование учителя-дефектолога. До сегодняшнего дня преподаю математику в коррекционных классах. Сегодня администрация школы мне заявила, что я не могу преподавать математику в этих классах, так как не имею математического образования. При получении дипломов математика изучалась отдельным курсом. Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или достаточно только пройти курсы? Спасибо!

Юрист г. Смоленск
26.04.2017, 10:30

Если Ваша должность "учитель математики", то, согласно ЕКС, Вы обязаны иметь

[quote]высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Образование средне профессиональное или среднее профессиональное

У меня диплом о средне-специальном образовании (техник-математик-программист), диплом о высшем образовании (Менеджер), диплом о профессиональной переподготовке (Тьютор). Имею ли я право преподавать математику или информатику как репетитор для начальной школы и среднего звена. Или нужна дополнительная профессиональная переподготовка на учителя математики или информатики?

Юрист г. Новосибирск
23.03.2022, 12:29

Добрый день, Юлия. Для работы репетитором самое важное это ваши знания и способности, агрегаторы для предоставления работы репетиторам проверяют лишь знания, но не образование. Поэтому вы можете оформить статус самозанятого и работать репетитором. А если вы хотите быть именно учителем в школе, то требуется либо педагогическое образование и вы сможете быть учителем, либо при вашей профессиональной переподготовке вы можете быть только учителем по информатике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Буинск

Высшее педагогическое образование математика и информатика

Имею высшее педагогическое образование. По специальности учитель математики и информатики. Имею ли право преподавать физику и географию, если пройдены курсы повышения квалификации по этим предметам.

Юрист #10050
Юрист г. Краснодар
09.08.2014, 19:18

Здравствуйте Реис. Вообще, по логике Вы имеете право преподавать физику и географию, у Вас есть свидетельство о повышении квалификации. В чем проблема?. Кто против?. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может будет достаточно курсов повышения квалификации по направлению учитель математики и информатики?

У меня высшее образование по специальности экономист-менеджер. Я прошла проф. Переподготовку и получила диплом "Педагогическое образование: Учитель/преподаватель образовательной организации в условиях ФГОС" Если я пройду проф. Переподготовку и получу диплом с присвоением квалификации учитель математики и информатики, смогу ли я работать в школе учителем математики и информатики? Может будет достаточно курсов повышения квалификации по направлению учитель математики и информатики?

Студент г. Москва
26.02.2019, 11:26

Добрый день! К сожалению, нет. Вы сможете работать только с высшим пед образованием.

Вам помог ответ?ДаНет

2) Правомерно ли требование директора отправить учителя на переподготовку на деньги учителя?

Я имею высшее педагогическое образование по специальности физика и информатика. Сейчас преподаю математику и директор школы требует пройти переподготовку на учителя математики за свой счет.

1) Нужна ли переподготовка в моем случае?

2) Правомерно ли требование директора отправить учителя на переподготовку на деньги учителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2017, 23:47

Здравствуйте!

Требования директора правомерны, он может вообще Вас уволить в связи с тем, что Вы не соответствуете квалификационным требованиям, предъявляемым в занимаемой должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.11.2017, 23:54

Добрый вечер Искандер,

необходимо изучить образовательный стандарт для педагогического образования по специальности физика и информатика, а также как сформулирована квалификация в Вашем дипломе. Если по образовательному стандарту не допускается осуществлять деятельность в качестве учителя математики и в школе нет иной для Вас подходящей работы, Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор и заключить трудовой договор с учителем математики. У Работодателя нет обязанности выдавать направление на переподготовку за счет Работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Скажите, после прохождения профессиональной переподготовки в Автономной некоммерческой ...

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка в Томском Государственном Педагогическом Университете "Математика и Информатика" (510 часов).

Сейчас я работаю в техникуме преподавателем математики и информатики.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования по программе "Менеджмент" (530 часов) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по менеджменту?

Юрист г. Майкоп
25.04.2017, 09:24

[quote]Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования по программе "Менеджмент" (530 часов) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по менеджменту?[/quote]Да, безусловно, Вы будете иметь такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Скажите, после прохождения профессиональной переподготовки в Институт современного образования г.Воронеж "Юриспруденция" (500 ч)

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка Московский Государственный Экономический Институт Воронежский Филиал "Педагогика и психология общего и профессионального образования" (510 ч).

Профессиональная переподготовка Томский Государственный Педагогический Университет "Педагогическое образование: математика и информатика" (500 ч).

Сейчас я работаю преподавателем математики и информатики в техникуме.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Институт современного образования г.Воронеж "Юриспруденция" (500 ч) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по юриспруденции?

Юрист г. Уфа
06.04.2017, 11:58

Здравствуйте! В данном случае имеете право, если заключат с Вами трудовой договор приняв на работу по данному обстоятельству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
06.04.2017, 11:58

Можете

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)

Преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение