1. Источники формирования зарплаты сотрудников ТСЖ и возможности контроля плательщиками\n2. Процедура снятия председателя ТСЖ, не желающего уйти добровольно\n3. Протечка в квартире из

• г. Сковородино

1.Откуда (из каких средств) должна формироваться зарплата сотрудников ТСЖ? Как ее (зарплату) могут контролировать плательщики (собственники ТСЖ)?

2.Как освободить от занимаемой должности председателя ТСЖ, который отказывается покинуть ее по собственному желанию?

3.В моей квартире в весенний период протекает потолочное перекрытие т.к. вентиляционный колодец выведен на чердачное помещение, а не на поверхность крыши, и из-за этого там скапливается большое количество инея, который тает в весенний период.

Я обратился с заявлением в ТСЖ. Председатель ТСЖ сказал, что не будет принимать каких-либо мер т.к. у него нет допуска на верхолазные работы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий! Зарплата сотрудников ТСЖ формируется из отчислений членов ТСЖ (например, на содержание жилья или отдельный тариф). Председателя ТСЖ нужно просто переизбрать общим собранием членов ТСЖ, выбрать другого. По протечке - написать претензию, поставить у председателя отметку в получении, затем обращаться в суд.