Как вернуть и узнать стоимость завещанной части квартиры после смерти свекрови и отчима?

• г. Кривой Рог

В 1997 году умерли мои свекровь, свекр и муж. При жизни свекровь квартиру приватизировала. Она написала завещание на свою часть моему мужу (своему сыну). Сын у нее был один. Свекр свою часть никому не завещал. Он был не родным отцом моему мужу. Через пол года после их смерти, я переоформила квартиру на себя и своих двоих детей. Нотариус сказала, что нам по закону принадлежит только 2/3 квартиры, а 1/3 отчима государству. На мой вопрос, что делать нам с 1/3, натариус ответила, что эту часть надо выкупить у государства, иначе мы не сможем эту часть не продать, не поменять. Подскажите, как нам вернуть эту часть, и где узнать ее стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Выкупить, у местного совета, по оценочной, рыночной стоимости.

Основание: ГКУ.