Как получить наследство земельного участка от отца, участок которого был оформлен на мать

• г. Пермь

Мой папа в 70-х годах купил земельный участок. В 2004 г папа умер, я вступить в права наследования сразу не смогла, тк зем участок не был оформлен на тот момент через ЕГРП. Только в 2012 г мама оформила на него право собственности с регистрацией в ЕГРП. Сейчас мама умерла, подарив дачу сыну от первого брака. Я осталась без зем участка, но самое главное без дачи на которой выросла и которую выстроил своими руками мой отец. В браке они прожили 40 лет. Обратилась повторно к нотариусу, который вел дело по факту смерти моего отца и наследственные действия (я указывала в 2004 г наличие зем участка!), он рекомендовал найти документы, подтверждающие принадлежность зем участка моему отцу до 2012 г. Выписка из ЕГРП ссылки на представленные при оформлении права собственности (переходящего от умершего мужа к жене) не дает. Обращалась в администрацию района, департамент земельных отношений города, архив города о предоставлении архивной справки, но все они отправляют друг к другу. Такое ощущение что учета использования земельных участков у нас в Перми никогда не было... выбирай себе любой земельный участок и оформляй его себе в собственность! Я так понимаю, что единственным источником сведений для меня является архив Кадастровой палаты за 2012 г, который и оформил право собственности на мою маму. Но мне как физ лицу они такие сведения предоставлять отказываются, а нотариус самостоятельно запрашивать сведения не хочет. Как мне быть? Возможен ли какой-то путь решения для того, чтобы я вступила в наследство 1/4 зем участка от моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный отказ нотариуса, обжалуйте в суде.