Работодатель требует написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за аренды нашего ООО другому ООО

• г. Муром

По словам работодателя, наше ООО арендовала другое ООО, и нас попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение. Другое ООО будет заниматься той же деятельностью (это АЗС), и туда стали набирать других людей, всё происходило в один день, никого заранее не предупредили. Сказали, если не уйдём будем просто висеть в штате, и никто нам рабочих часов ставить не будет, никаких расчетов не получим. Не объяснили, будет наше ООО существовать или ликвидируется. Не знаем что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не писать.

За время простоя по вине работодателя вам обязаны выплачивать 2/3 средней зарплаты.