Мне выслали исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту штрафов, вознаграждения и госпошлины без даты суда.

26.03.2016, 19:53
• г. Петропавловск
Вопрос №10091620

Мне выслали исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту штрафов, вознаграждения и госпошлины без даты суда. Судебное решение вынесено без моего участия в другом регионе. Даты не указаны нигде... Может ли суд наложить арест на зарплату?.. У меня на иждивении несовершеннолетний сын, а сумма зарплаты меньше требуемой единовременной выплаты в десять раз... Казахстан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Усолье-Сибирское

Суд нет, а судебный пристав - Да! При открытии судебного производства он и вынес постановление об аресте счета или на банковскую карту. Необходимо написать заявление руководству судеб исполнителя о том, чтоб отменил постановление на арест в связи с имеющимися обстоятельствами, что у вас на иждивение имеется Н/Л и поэтому арест на зарплату могут пересмотреть и самое большое могут 50%, но не более.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 20:54
• г. Петропавловск
Вопрос №12658710

Я стоял на учете в наркологии за употребление марихуаны в подростковом кабинете нарколога, скажите пожалуйста это может повлиять в дальнейшем если я хочу иммигрировать из Казахстана в Россию.

05.06.2017, 09:31
• г. Петропавловск
Вопрос №12641452

Хотела уточнить. Я закончила недавно Тюменский Государственный Университет сама я из Казахстана подскажите нужно ли мне делать нострификацию диплома.

04.06.2017, 09:11
• г. Петропавловск
Вопрос №12636934

Нам меняют холодильник по гарантии. Но на новый холодильник не дают гарантию. Имеем ли мы права требовать гарантию на новый холодильник?

07.06.2017, 14:33
• г. Петропавловск
Вопрос №12656249

У мужа своё ИП я на него работала водителем пенсионные отчисления не делал что ему за это будет пришло письмо из налоговой ст 91

10.06.2017, 21:11
• г. Петропавловск
Вопрос №12674180

Ситуация такая: обменяли свою машину на другую, тот снял с учета и мы поставили. Тут хотели продать снять с учета в другом городе у нас ее забрали на экспертизу. Оказался номер перебит, нижний номер спилен. Как быть куда идти.

02.06.2017, 10:28
• г. Петропавловск
Вопрос №12627402

Кредит оформлен онлайн через интернет и средства переведены на карточку получателя кредита, подписания каких-либо договоров собственноручно не было, в связи с просрочкой угрожают обращением к коллекторам. Как быть, если нет возможности погасить долг в срок?

22.05.2017, 13:02
• г. Петропавловск
Вопрос №12565092

Если я проживаю в Казахстане, но являюсь гражданкой России, материнский капитал при рождении ребенка должна выплатить страна к которой я отношусь, в которой проживаю или та,в которой будет рожден ребёнок?

19.06.2017, 23:36
• г. Петропавловск
Вопрос №12722145

Умения возникла спорная ситуация. У моего бывшего мужа машина в кредите в банке. Последние полгода я за неё оплачиваю и авто находится у меня. В банке на меня есть обязательство, о том что я оплачиваю и управляю данным авто. Сегодня узнаю, что муж или его мать подали машину в угон. Сам он при этом является наркозависимым и лежал в наркологии, теперь находится на лечении с переломом позвоночника. Как я могу себя обезопасить. Страховки на водителя и на пассажиров имеются,.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение