Вопрос относительно отсрочки от службы для работников мирового суда

• г. Видное

У меня такой вопрос в настоящее время я служу в органах внутренних на офицерской должности по сле окончания Университета МВД. В настоящее время собираюсь заканчивать карьеру милиционера и собираюсь устроиться на работу в мировой суд для начала секрктарем судебного заседания, т.е. собираюсь продолжать государственную гражданскую службу. Не относятся ли работники суда к категории лиц, подлежащих отсрочке от службы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В случае увольнения из органов внутренних дел Вы утратите право на отсрочку. Служите до 27 лет, а потом в судьи! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я служу в Пограничных войсках ФСБ РФ. Ранее я проходил службу в органах внутренних дел МВД РФ. Войдет ли мне служба в МВД в выслугу лет на пенсию при увольнении с погран. Войск?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я военнослужащий, хочу устроиться на службу в МВД,

Вопрос такой. Работая в министерстве обороны, собрав и сделав все необходимое, для службы в министерстве внутренних дел, выйдет ли приказ о зачислении на службу в МВД.? Благодарю.

Служу в ВДВ, есть большое желание наколоть на запястье руки за ВДВ. После службы в армии собираюсь идти на работу в органы прокуратуры на должность помошника прокурора, либо в органы внутренних дел.

Повлияет ли татуировка на прием на работу и дальнейшую службу в этих органах?

Прошу Вас уточнить;

- возможность взять академический отпуск слушателю 1 курса университета МВД по призыву на срочную службу в армию (отсрочка по призыву использована при получении средне-специального образования)

- возврат после окончания службы в армии вернуться на прежнее место учебы (университет МВД) и продолжать начатое обучение

- возврат денежных средств слушателем МВД, если его призывает государство на срочную военную службу.

С уважением Минина.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

В кадровую службу федеральной службы обратился гражданин Перевалов Т.М., желающий поступить на государственную гражданскую службу. Перевалову Т.М. 21 год, образование – среднее профессиональное, соответствующее направлению деятельности федеральной службы.

На какую категорию и группы должностей он может претендовать? Какой документ регулирует отношения, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прослужил в органах МВД с 1.04.1994 г. по 29.06.2006 г. С 05.07.2006 г. и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в Пограничной службе ФСБ России. Контракт заканчивается в 2014 году/предельный возраст/. Претендую на получение квартиры. Подал документы по месту службы для постановки на учет, как нуждающийся в жилом помещении. Жилищная комиссия, согласно Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.) в постановке на учет мне отказала, мотивируя тем, что у меня на данный момент нет военной выслуги 10 лет.

У меня такой вопрос: Входит ли служба в органах МВД в военный стаж, или служба в органах МВД засчитывается только в общий стаж для начисления пенсии? И дайте правовую оценку жилищной комиссии? Спасибо.

В 2013 году работал секретарем судебного заседания.

В 2013-2014 отслужил в ВС РФ. В настоящее время работаю юрисконсультом.

В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Будет ли учитываться военная служба по призыву в юридический стаж требуемый для кандидатов на должность судьи?

Вам обязаны предоставить отсрочку в соответствии пп. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

P.S. Что относиться к специальным званиям? У меня звание - референт государственной службы. Насколько я слышал отсрочка дается тем кто "под погонами", т.е. сотрудникам, а не ФГСникам.

Могут ли меня призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение