Спросить бесплатно

Так ли это? Есть ли какие-то другие способы уклонится от страхования по КАСКО от банка?

Можно ли каким-то образом не страховать машину по КАСКО, если машина кредитная и в договоре прописано, что мы обязаны застраховать от угона, повреждения автомобиля. Слышала, что вроде можно взять ответственность по угону и повреждению автомобиля на себя, написав заявление в банк. Так ли это? Есть ли какие-то другие способы уклонится от страхования по КАСКО от банка?

вопрос №10092128
прочитан 44 разa

Изменение договора и ваших обязательств по нему возможно только с согласия банка

Здравствуйте, нет, это не так. Это является существенным нарушением условий договора и банк будет вправе применить к Вам штрафные санкции, предусмотренные договором, либо обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и взыскании всей сумы задолженности.

Обязанность страховать предмет залога предусмотрена гражданским кодексом РФ.

Просто не страховать,но там как правило,процент по кредиту поднимают,смотрите в договоре,какие санкции предусмотрены.

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Гражданский брак, это брак, заключенный в органах ЗАГС. Соответственно будем называть вещи своими именами, - Ваш сожитель. Вам придется платить налоги, т.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая, Ирина Узнайте ее местонахождение, снимите ее с учета и вытребуйте долг с бывшего Удачи Вам и вашим близким!! ,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Ирина Снять с учета можно без проблем. Для этого Вам, как собственнику, нужно пойти в ГИБДД. Если ПТС на руках нет можно получить дубликат Желаю Вам удачи и всех благ!


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Снять машину с учета можно на утилизацию, поскольку машина стоит на учете на ваше имя. Нужно обращаться в ГИБДД. А штраф либо платить либо обжаловать, поскольку вы не совершали правонарушение.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

напишите в произвольной форме: в связи с досрочном погашением кредита №...от хххххх г. просим вас растрогнуть договор страхования № ...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X