Необходимость оплаты предоплаты в ДДУ - правовые аспекты и возможности закрепления в договоре

• г. Пермь

Если в законодательстве прописано, что нет оплаты за несуществующую услугу, то договором д/сада это можно прописать? Причем тут договор, в договоре можно все что угодно написать. Я так поняла и у меня вопрос, насколько законодательно верно взятие предоплаты (аванса) за посещение ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

Я так поняла и у меня вопрос, насколько законодательно верно взятие предоплаты (аванса) за посещение ДДУ?

---взяты они не просто с головы. это точно. в квитании указаны расчёты согласно нормативам. и вы при вашем с ними не согласии. можете обжаловать их в суде. либо отказаться от посещения детского сада.