Как защитить право наследования квартиры при наличии аферистки в семье?

• г. Обнинск

Вот какая ситуация.

Я пишу от имени мужа моей сестры.

У меня есть отец ему 74 г, дееспособный. (у него дети: сын, который погиб, у этого сына есть ребенок и супруга, и я-второй сын) у отца Имеется 3-ех комнатная квартира. Была супруга (т.е моя мама), она умерла. Теперь у отца появилась другая супруга (дееспособная, работает), состоят в браке, по моему мнению она аферистка, которой нужна квартира. Как выйти из ситуации когда отец умрет (конечно, дай БОГ ему прожить и 30 лет и более), чтобы его квартира досталась только мне, что для этого необходимо? И возможно ли это? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Если вы хотите, чтобы все имущество досталось кому-то конкретно, то собственник имущества должен оставить завещание на имя того лица, кому предполагает оставить имущество.