Каковы права и наследство супруги в браке с квартирой, принадлежащей только мужу?

• г. Тольятти

Возник вопрос. В браке куплена квартира, собственник 100 % муж, проживают 3 человека, зарегистрировано 4. Старший ребенок живет отдельно, если с женой что-то случается (всякое может быть - кирпич на голову, онкология), квартира же не на неё оформлена, значит все так же и остается? Никакого наследства после жены нет?

Ответы на вопрос (5):

Елена, . вот ответ. Если квартира куплена в браке, то у жены есть в ней доля. В случае падения кирпича ей на голову и летального исхода, ЕЕ наследники могут обратиться в суд и требовать выделения ее доли для включения доли в наследственную массу. Это ее супружеская доля.