Имеют ли право начислять оплату на содержание аварийной службы ЖКХ если не было вызовов по аварийным ситуациям.

• г. Уфа

Имеют ли право начислять оплату на содержание аварийной службы жкх если не было вызовов по аварийным ситуациям.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, Ирина Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Я хотела бы узнать. У меня такая ситуация. Я с 2013 года проживала в другом районе и есть временная регистрация. У меня квартира муниципальная где я прописана. Барак признали аварийным и подлежащий сносу от оплаты по договору соц найма нас освободили. Управляющая компания нам начисляет оплату за содержание жилья но по факту Управляющая компания не чего не делает. Они постоянно ссылаются на то что барак аварийный и подлежит сносу. Имеют ли они право начислять нам оплату за содержание жилья? Вот в таких условиях живем!

Уважаемый юрист судьба проблемы такова. Наш дом в 2014 году был признан аварийным, и до момента признания дома аварийном наша упровляющая компания ни каких действий по обслуживанию дома никаких либо требований к ним не предпринимала, кап ремонты как я заехала туда жить с 2000 года не провалились хотя были выделины деньги на наш дом куда ушли деньги не известно, за каждой нашей просьбой, нам отвечают проведем любые работы только за ваш счёт.Самое интересное для чего мы оплачивали и оплачиваемой услуги Жко если их не видим, и имеют ли право ЖКХ дальше начислять платежей если дом аварийный. Помогите куда нам обращаться и как правильно поступать?

Ситуация такая, аварийный многоквартирный дом расселяют, предлагают такую же квартиру, но в аварийном доме было 3 комнаты, предложили 1 комнатную на троих разнополых, можно ли получить другую квартиру?

Мы проживает в аварийном доме с печным отоплением. Имеют ли право работники горгаза требовать замену горелки на автоматическую? Повторюсь, дом аварийный, и переделывать что-либо может быть опасно.

Наш дом аварийный. В одном подъезде никто не живет уже в течении года. Квартиры пустуют. Недавно в одну муниципальную квартиру заселили семью. Имеет ли право администрация заселять аварийный дом? Прописывать новых жильцов в аварийном доме? Какой закон регулирует эту ситуацию? Спасибо.

Человек жил в аварийном жилье от пьянки помер (документы на АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЁ не собирал) по праву наследства в собственность вступает его племянник (молодая семья) у племянника своего жилья нет. Аварийный дом в собственности "угроза сползания в овраг 1,5 метров" По правилам безопасности племянника в дом вписать не могут (а может могут), но как быть если он не отказывается от наследства. Дополняю: на бумаге дом аварийным не признан. Может ли племянник надеяться на улучшение жилищных условий, заведомо прописываясь в АВАРИЙНЫЙ дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Мы купили квартиру в аварийном доме, то что он аварийный нас не предупредил продавец, и в договоре купле продаже не указано что жилье аварийное, сделка проводилась через агентство, что нам теперь делать?

Живу в аварийном доме, имеют ли право мне начислять ОДН за электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение