Распространение личных данных клиента банка Хоум Кредит третьим лицам - возможно ли возмещение морального вреда и наказание сотрудника?

• г. Старый Оскол

Есть сведения что сотрудник банка Хоум Кредит распространил личные сведения клиента третьим лицам, есть свидетель, то лицо которому он это сообщил. Скажите есть ли у Вас профильный юрист, который может наказать через суд лично этого сотрудника по ст 137 УК РФ и возместить с банка моральный вред, статью к сожалению не помню)) ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 151 ГК - моральный вред

на сотрудника просто обратитесь в полицию, сайт к уголовной ответственности не привлекает