Так вот, я хотела бы узнать, если мы примиримся - смогу ли я потом в гражд.

• г. Москва

Меня на пешеходном переходе сбила машина. Признан тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело. Скоро будет суд - обвиняемый вину признает. Но, обвиняемая сторона предлагает заключить перемирие и возместить моральный вред в размере 130 тыс. руб. а матер. Вред возместит его страховая компания.

Так вот, я хотела бы узнать, если мы примиримся - смогу ли я потом в гражд. Производстве взыскивать с него затраты на последующее лечение (т.к. я получила инвалидность и нуждаюсь в постоянном лечении) и выплатит ли его страховая все расходы понесенные мною в результате ДТП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! В Вашем случае настоятельно не рекомендую самостоятельно, не посоветовавшись с адвокатом, подписывать какие-либо документы о примирении. Судя по наличию инвалидности Вы, к сожалению, утратили и работу (заработок). По этой причине утраченный заработок (доход) на основании ст. 1085 должен возмещаться Вам виновником ДТП все время, пока Вы не сможете работать в полную силу. Часто выплаты осуществляются пожизненно. Кроме того, Вам обязаны возместить расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии и моральный вред. Сумма, которую Вам выплатит за виновного страховая компания ограничена суммой 160 000 рублей, а вред, причиненный Вам, может быть значительно больше. Моральный вред суд взыщет в любом случае.

Настоятельно рекомендую обратится к адвокату, дело это беспроигрышное, желающие защитить Ваши интересы найдутся,а самодеятельность может обойтись очень дорого. Удачи!

А. Гридин

Спросить
Пожаловаться

Инна, вы можете потом подать иск на виновника и обосновать свои затраты,с связанные с восстановлением и реабилитацией здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Сбила пешехода на нерегулированном пешеходном переходе, свою вину не признаю, признали тяжкий вред здоровью, у меня маленький ребенок, что мне грозит? И сколько мне надо будет возместить моральный ущерб, если я не работаю.

Моего ребенка, на пешеходном переходе, сбил автомобиль. Было заведено уголовное дело. Водитель признан виновным. Судмедэкспертиза установила тяжкий вред здоровью. В суде было заключено мировое соглашение с виновным, так как он оплатил лечение и моральный вред. В страховой компании нам отказали в выплате, так как в постановлении суда написано, что мы не имеем никаких претензий к виновному и он полностью загладил свою вину. Права ли страховая компания в нашем случае? Должен ли кто-то оплачивать тяжкий вред здоровью или это относится к выплате морального вреда?

Суд установил легкий вред приченению здоровья, водителю выписали штраф 1500 руб. но я продолжаю лечение и хочу подать на материальный и моральный вред как правильно это сделать?

Спасибо.

Попала в дтп в августе 2015 года. Страховая компания выплатила за машину, но у меня так же приченен тяжкий вред здоровью. Она же должна возместить мне затраты на мое лечение?

В октябре я попала в ДТП - меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. В результате у меня были сломаны две лодыжки со смещением и признан вред здоровью средней тяжести. Я студентка, все расходы на лечение брали на себя родители. Как мне возместить ущерб здоровью - оплату операции и затраты на лекарства? Можно ли запросить ущерб по полису ОМС?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

В иске о возмещении лечения и вреда здоровью в результате ДТП и морального вреда, прошу на лечение возместить расходы в 30 тысяч и 200 тысяч моральный вред. Кто будет ответчиком? Водитель виновник? Я пассажир авто в который въехали сзади.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ: знакомый попал в ДТП и получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Виновник другой водитель. В отношении него было заведено уголовное дело. Во время суда потерпевший примирился с виновником, так как тот выплатил ему определенную денежную сумму. Машина застрахована по ОСАГО. Страховая выплатила только возмещение по машине. В возмещении вреда здоровью потерпевшему отказано. Страховая объясняет это тем, что, так как во время суда потерпевший примирился с виновником и в Постановлении указано, что виновник возместил потерпевшему вред в полном объеме, выплаты со стороны Страховой компании не положены. Правомерен ли отказ страховой в выплате возмещения вреда здоровью потерпевшего? Спасибо.

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, по экспертизе легкий вред здоровью, скоро состоится суд по административному правонарушению ч.1 ст.12.24. Получится ли у меня возместить моральный и материальный ущерб, если вдруг водителя признают не виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение